Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Если наши клубы так играют в ЛЧ, то чего ждать от сборной на ЧМ-2018?»

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев остался разочарован результатом матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:4). Специалист дал понять, что лимит на легионеров в РФПЛ необходимо отменять.

    – Результат закономерен?

    – К сожалению, да…

    – ЦСКА и «МЮ» – команды совершенно разного уровня?

    – Качество игры, командные действия, единоборства, техническая оснащенность, тактическая выучка «МЮ» на порядок выше, чем у ЦСКА. Бросилась в глаза дикая уверенность гостей в своих силах, которая не перерастала в самоуверенность. И нужно во весь голос сейчас сказать об очень важной проблеме.

    – Какой?

    – Если мы на уровне клубов так играем в Лиге чемпионов, чего тогда можно ждать от нашей сборной на домашнем чемпионате мира? Есть же аксиома. Сильные клубы – сильная сборная. Вот и все. Нам нужно менять многое в нашем футболе. Я уже не раз приводил в пример ЦСКА и «Зенит». Эти клубы выигрывали Кубок УЕФА, а потом сборная становилась бронзовым призером Euro-2008. А сегодня на поле мы увидели избиение армейцев. Нужно это признать, как бы мне не было обидно об этом говорить.

    – Вам не жалко Акинфеева?

    – Если бы не сэйвы Игоря, счет вообще был бы неприличным. В составе ЦСКА можно отменить только Акинфеева. ЦСКА сегодня играл против мини-континетальной сборной мира. Сколько в стартовом составе «Манчестера» было англичан?

    – Двое. Смоллинг и Янг.

    – Вот именно. А все остальные – Лукаку, Мхитарян, Марсьяль, Эррера, Матич и другие – легионеры! Понимаете? Миниконтинентальная сборная мира. То же самое можно сказать про «Реал» и другие топ-клубы. А у нас РФС по-прежнему выступает за лимит на легионеров! Ну как можно играть на равных с лимитом против «МЮ»?! «Спартак» вчера с этим лимитом еле-еле выстоял, ЦСКА разгромлен… А мы все говорим, что надо ужесточить еще и лимит.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1506604727
    пока во главе РФС и РФПЛ стоят эти нынешние чиновники никогда и ничего у нас в футболе не сдвинется с мертвой точки в лучшую сторону,а пока Россия уже на 65 месте и это не предел думаю скоро и в сотню не войдем да еще и с таким тренеришкой вратаришкой
    Ответить
    prezent2017
    1506606298
    1-4 счет приличный, таврищь тренер? Ну да ладно. Слышь, усатый, ты до игры давай не сливай сборную. Не бери игроков из клупов, что сливают, а бери из тех, кто побеждает. Есть Зенит, есть Локо. Вот смотри, лысая башка, Селихов и Джикия пришли в спам из Амкара, а ты их видел, пока они там играли? Без Джикии спам бы с Хабаровском сравнялся, да и сборная Динаме профукала. Развалился, мля, в удобном кресле на стадионе, футбол наблюдая да коньячок потягивая. Это чтоль твоя работа? Ты когда работать будешь, сборную наигрывая, а не экспериментируя, заранее сливщик! Нашел предлог - ЦСКА профукал. Дак он 5 лет одним и тем же занимается, а ты все ихнюю дыру в ворота ставишь. Мог, тля, 10 пропустить, а так всего 4. Ну смешно, не могу!
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1506610108
    ...у нас народа сколько ---140 миллионов??? Давайте отменяйте лимит,пусть негры деньги зарабатывают,а наши в ФНЛ играют---- так что ли??? Поднимайте детский футбол,юношеский и дело пойдёт,--я уверен!!! В СССР были игроки не хуже нынешних "звёзд" иностранных,а где то и лучше!!! У нас бедные дети-игроки не имеют материального базиса. А " руководителям" нашего футбола всё до лампочки...---извините за резкость,наболело.
    Ответить
    DZHEK_VOROBEY1987
    1506610494
    А что можно ожидать от наших на чм-2018 по футболу,3 игры сыграют и как всегда по домам.
    Ответить
    Чикомас
    1506610591
    А до этих игр, он что верил в ЭТУ сборную??? А что касается слабого выступления наших клубов в Л.Ч...Так и по приличней команды обсераются. Бовария!!!! получил 0-3. И не от Барсы с Реалом..А Бенфику вообще разорвал весьма средненький клуб. Это футбол..
    Ответить
    mihail200606
    1506610810
    Пока не будет отлажена работа с детьми ниче не будет. В советское время тренеры местных футбольных команд ходили по школам ,искали талантливых, чтобы их пригласить в бесплатную ! Секцию.. По вчерашним матчам какие то серьезные выводы делать нельзя. Зависимости между этими матчами и сборной вообще никакой..усатый перегибает.. Конечно, разница вчера чудовищная была в классе, но Бывают неудачные матчи у всех- береза накосячил, пеналь дали непонятный.. Но в матче же с бенфикой наоборот, чуть везло. от цска да и спартака ждать чудес сейчас глупо.. Сыграть просто достойно и без провалов, желательно... Зенит наверное помощнее бы смотрелся , но те сами виноваты , что в лч не играют..
    Ответить
    семёнычев
    1506616310
    чего ждать?- много чего... например того, что шведы проиграют
    Ответить
    VSt
    1506633667
    Дак мы особо ничего и не ждем. Просто болеем)), вдруг какой дурной матч выиграем
    Ответить
    ItalianFootball
    1506670394
    Зато как в ЛЕ играют!!! Может подтурнир для ЧМ создать ?)
    Ответить
    ologreds
    1694992267
    numo520970
    Ответить