Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Конечно, «Спартаку» нужны еще игроки»

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подчеркнул, что команда не является полностью укомплектованной. По словам специалиста, в зимнее трансферное красно-белые постараются приобрести футболистов на те позиции, на которые этого не получилось сделать летом.

    – Какой будет селекционная работа зимой?

    – Будем думать над тем, как исправить летние недоработки, как лучше выстроить работу на трансферном рынке. Летом нам нужно было усиление – и численное, и качественное. Нам был нужен состав, который смог бы успешно играть в трех турнирах – чемпионате и Кубке России, Лиге чемпионов, которая очень важна для клуба. Конечно, мне нужны еще игроки. К примеру, слева в защите, по сути, у нас может сыграть только Дмитрий Комбаров, его могут заменить другие игроки, но это будут не их позиции.

    – В августе вы сказали, что Эсекьеля Гарая предпочли бы Луану. В «Спартаке» в итоге не оказалось ни того, ни другого. Как считаете, те ваши слова на пресс-конференции повлияли на ход переговоров?

    – Нам были нужны защитник и нападающий. Тогда я не знал, останется ли в «Спартаке» Таски, и назвал Гарая. При этом тогда мне не предложили выбрать из двух игроков одной позиции, мне предложили выбор между защитником и игроком атаки, поэтому я назвал аргентинца.

    – Когда стало ясно, что нового защитника у «Спартака» не будет, вы просили Таски остаться?

    – Я беседовал и с руководством, и с Таски. Я говорил, что если он хочет уйти, то я не буду этому препятствовать. Таски душой со «Спартаком», он не хотел уходить. Существует вероятность, при которой Таски продлит контракт с клубом.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TAGANROG 161
    1506163862
    Главное чтоб Каррера дожил до зимы,а укрепляться надо!!!!!
    Ответить
    datura
    1506164312
    Я уверен, что многое зависит от имени тренера с которым предстоит работать потенциальному кандидату, Массимо к сожалению в мире не знают.
    Ответить
    айор балдёжник
    1506164653
    надо конечно
    Ответить
    alex1951
    1506165155
    А чё опять нацелились на не русских? Тогда пипец....сливай воду.... У чужаков - не было ,нет и не будет ,,спартаковскага духа,, В этом корень зла!
    Ответить
    ГенГриг
    1506165596
    А дубль и спартак 2 не пробовал? Хорош уже легов привозить. Их должно быть не более трех.
    Ответить
    vitvik
    1506166389
    Спартак любит своих воспитанников покупать у других клубов: Комбарова у Динамо, Самедова у Локомотива... Не попадают они напрямую в основу.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1506167114
    Спартаку нужен ВОЖАК - этоже СПАРТАК. Н.П. Симонян уже не первый год об этом долбит. В команде нет крутого пацана, который любому пасть заткнет.В каждой успешной команде со стабильными результатами есть лидер. Так было всегда. ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕНО. Для нас русских.
    Ответить
    VVM1964
    1506167660
    ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТОЖЕ САМОЕ СЛЫШАЛ ВЕСНОЙ ОТ ФЕДУНА - БУДУТ СЕРЬЕЗНЫЕ УСИЛЕНИЯ ВО ВСЕХ ЛИНИЯХ , ГДЕ ОНИ ? КАК БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО ТОГО ЖЕ .
    Ответить
    Chesn0k
    1506177473
    ну вот Карера и сказал, что не он принимает решение по трансферам. значит, лето провалило руководство, с них и спрос за отсутствие усилений и провал старта сезона.
    Ответить
    ologreds
    1694992299
    numo520445
    Ответить