Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Акинфеев – лучший вратарь России после Яшина»

    Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий ответил на вопрос пресс-службы о том, что кого бы он отметил из всех российских игроков.

    «Сложный вопрос. Я тренировал многих хороших футболистов. Думаю, я бы выбрал легендарного Игоря Акинфеева. В России этот голкипер очень известен. Это лучший вратарь России после Льва Яшина», – сказал 46-летний специалист.

    Слуцкий и Акинфеев сотрудничали в ЦСКА с октября 2009 года по декабрь 2016.

    Экс-тренер сборной России возглавил английский клуб в июне. После 8-ми туров Чемпионшипа «тигры» занимают 17-е место в турнирной таблице из 24-х.

    Источник: ФК «Халл Сити»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Борз-95
    1506140605
    Лучший вратарьРоссии Довбня.
    Ответить
    BykAs
    1506144904
    А чего все взбеленились? Леня выдал свое личное мнение, которое никого ни к чему не обязывает.
    Ответить
    woyser
    1506145711
    Не знаю... после Яшина, мне кажется идёт Дасаев, а там Харин, Черчесов и Акинфеев.
    Ответить
    OfaZavr
    1506151462
    Ну уж загнул конечно))
    Ответить
    cska-62
    1506152753
    Эта заметка – не реклама Тимуру Жамалетдинову. Его не нужно рекламировать, он уже вполне сформировавшийся футболист 20 лет от роду, и будет в мастерстве только прибавлять. Мне непонятно, куда смотрел мсье Слуцкий? У него в дубле играл умный, понимающий игру нападающий, а он выпускал на поле Траоре, Ионова и Чалова. И если Фёдора Чалова и можно считать перспективным игроком, но и по технической оснащённости, и по пониманию игры он заметно пока уступает Тимуру. Не по годам зрелость в игре Тимура проявилась при первых же его выходах на поле за главную команду ЦСКА на замену. К счастью, Гончаренко это увидел, и стал ставить его и в стартовый состав. Мячи, забитые Жамалетдиновым в Перми и Лиссабоне, важны не только для команды, но и для него самого в чисто психологическом плане, хотя в плане самой игры матч с «Ростовом» Тимур отыграл ничуть не хуже, хотя и не отличился. Поражает и его умение держать линию, не забираясь в офсайд, чего начисто лишён тот же Оланаре, и его умение выложить точный и удобный для партнёра последний пас. С голевым чутьём у Тимура тоже всё в порядке, что он доказал в Лиссабоне, успев на добивание после удара Васина. Главное сегодня – судить об игре Жамалетдинова именно по его игре, а не по механическому подсчёту забитых им мячей или отданных голевых передач. Тем более, что он, похоже, универсал. И может сыграть на разных позициях, в том числе и на фланге. Сбавлять он не будет, а вот если взаимопонимание с Дзагоевым и Витиньо у него вырастет, то мы получим фантастическую атаку без каких-либо дорогих приобретений. С Головиным у Тимура взаимодействие отшлифовано. Вероятно, с времён совместной игры ещё в дубле. Да и по факту это пока два самых перспективных для мирового футбола игрока в составе ЦСКА. Хотя на подходе есть и другие, а самых достойных отберёт Гончаренко. Это вам, господа, не Слуцкий.
    Ответить
    alex1951
    1506160982
    Лёне Слуцу... Не пей так мноха Уи ски (Whisky) не наш это напиток,кто переборщит, тот час херню начинает нести!))))))))
    Ответить
    Чикомас
    1506166275
    Акинфеев- один из лучших. А на второе место после великого Яшина, я лично поставил бы Дасаева...
    Ответить
    Стэнли
    1506182168
    Когда-то советская школа вратарей была лучшей в мире. К сожалению,этого не скажешь о нынешней.
    Ответить
    serppion
    1506817712
    Тот же Дикань Андрей гораздо лучше Игорька. Вспомните, как он Спартак спасал.
    Ответить
    ologreds
    1694992303
    numo520388
    Ответить