Моя команда
    Все новости

    Бутенко: «Арбитр принял верное решение, не засчитав гол Фернандеса в ворота «Ростова»

    Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко прокомментировал эпизод в матче 10-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Ростовом». В середине второго тайма голкипер гостей Илья Абаев остановил мяч на линии ворот после удара Марио Фернандеса. Судейская бригада не засчитала гол, несмотря на претензии армейцев.

    «На фотографии, где голкипер находится за линией ворот и лежа придерживает мяч рукой, я делаю вывод, что мяч линию не пересек. Но это по фотографии. Думаю, если перенести камеру на линию ворот, то еще больше будет объективности в том, что арбитр принял верное решение», – сказал Бутенко.

    ЦСКА с 19-ю очками занимает четвертое место в турнирной таблице.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1505621757
    Вот зачем поднимать этот вопрос, если ни Гончаренко, ни Кучук к этому моменту претензий не имеют? И в очередной раз встает вопрос о видео судьях! Даже судья за воротами ничего в динамике не увидит (просто лишняя трата денег на его зарплату), да еще он стоит на той же стороне, что и боковой судья, так что через 2 штанги он и уход мяча не увидит! Кто ему это место определил? Да, система взятия ворот, может быть и дорого, но видео судьи,секунд за 30 посмотрев повторы могут принять правильное решение! Ну нет желания у Будогосского вводить новшества!
    Ответить
    Serjoga
    1505627643
    Еще раз посмотрел видео не засчитанного гола. Сбоку видно, что ТОЧКА соприкосновения мяча с полем находится в воротах. Т.е. мяч не касается линии, но если бы стояла система взятия ворот, то она бы показала, что гола не было, т.к. проекция мяча на поле это круг больший, чем точка соприкосновения. И пока не введут, хотя бы, решение по видео повторам, мы, болельщики, будем "поливать грязью" друг друга, доказывая свою правоту!
    Ответить
    Правдоруб100
    1505638624
    Бутенко - БЕССОВЕСТНЫЙ и ПРОДАЖНЫЙ !!!! На повторе ЧЁТКО ВИДНО, что мяч ПОЛНОСТЬЮ... ещё раз говорю - ПОЛНОСТЬЮ пересёк линию вратарской!!!!!! А судья, то ли СЛЕПОЙ, то ли СВОЁ ПОЛУЧИЛ и глаза закрыл!!!! Когда же за подобное мочить будут??? Помню в семидесятых БИЛИ, много БИЛИ и сильно БИЛИ, как судей подлых, так и своих игроков, что косячили!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1505646711
    а на стадионе телевизора нет что ли? Запросили повтор и увидели(как мы)..
    Ответить
    bset
    1505663071
    Тут надо к правилам обращаться. Если там прописано, что мяч должен ПОЛНОСТЬЮ линию пересечь, тогда да, гола нет. Черт с ним. С Ахматом полностью мяч пересек 100%. Вот это больше нас тревожит.
    Ответить
    Pangolin
    1505699598
    Мы вот тут спорим, а судье надо в десяти метров разглядеть там гол - с его угла обзора мяч на линии. Боковой вообще закрыт игроками был в тот момент. Так что хватит спорить - надо вводить систему взятия и не гадать...
    Ответить
    Sylpheed
    1505725287
    Мяч полностью пересек линию ворот Полностью, КАРЛ!!!
    Ответить
    Таганский
    1505726991
    Какая разница - 2:0 или 3:0..
    Ответить
    MaxRnD
    1505730252
    Не вижу смысла ломать копья, в чью бы сторону не было бы принято решение, оно бы никак не повлияло на исход игры. PS Из пустого в порожнее ..
    Ответить
    ologreds
    1694992341
    numo519783
    Ответить