Моя команда
    Все новости

    Тихонов: «Футбол в России? Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы»

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выразил возмущение позицией государства в финансировании футбола. Как было отмечено, правительство тратит огромные деньги на спорт, в котором стране не стоит ждать значимых успехов.

    «Неужели вам футбол дороже? Эти бездельники за 25 лет один раз вышли из группы, а биатлон худо-бедно держится на плаву. В этом году была одна золотая медаль и одна бронзовая. Комплексы по всей стране работают, поэтому я не сомневаюсь, что биатлон поднимется и до прежних высот.

    Но когда будет хоть какая-то медаль в футболе, можно будет о чем-то говорить. У нас футбол развивают все регионы. Я удивляюсь, что на Северном полюсе до сих пор не построили футбольных полей.

    На футбол выделяются средства, которых бы хватило на развитие всего остального российского спорта. При этом нас всех кормят обещаниями построить конкурентоспособную команду: сначала к 2010, потом к 2015, теперь к 2020 году. С провалом в 2018 году мы, похоже, уже смирились.

    Откуда мы ждем успехов? В футболе их не будет. Надо закрыть футбол в тех регионах, где развивать его не перспективно и где никогда не было результатов», – говорится на официальном сайте Тихонова.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (75)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    shinnik
    1505041183
    Зато футболистов на закате карьеры в киллеры и наёмники не берут...(
    Ответить
    babenko1977
    1505045482
    правильно Тихонов сказал
    Ответить
    dok66
    1505046093
    Тихонов опять маразм несет . В какой нашей глуши ( а это 90% нашей территории ) есть винтовки для биатлона ! А вот мяч всегда найдется ! Система будет построена - будет результат ! А наш "любимый биатлон" - сейчас в полной заднице ! Ау . Александр Тихонов !
    Ответить
    Pourport
    1505046311
    Согласен!Остальные виды спорта в тени(и вне спонсора)а сколько поклонников волейбола,биатлона,скелетона и т.п Наши например ногомячисты(пляжный мяч)выигравали финалы в пр.годы,вы знали о этом?Тот и оно!)
    Ответить
    Berikosha
    1505049192
    ему только посоветовать,, чтоб не лез куда его не присят, никто же не лезет к нему в биатлон и результаты его не обсуждают, можно подумать что он всегда все выйгрывает
    Ответить
    Александ1982
    1505050587
    прав мужик на все 120 %
    Ответить
    Lesha VV
    1505050670
    Человек всё по факту сказал. Разве не так ?
    Ответить
    Fin035
    1505056663
    Наш футбол пойдет в гору,когда выгонят этих продвижных тюленей из команд! А чтобы их выгнать надо выгнать руководство,которое продвигают этих наглых и ленивых пешеходов,которые даже не пытаются отработать даже 10 % своей зарплаты! Гнать всех в шею и тогда подтянутся хорошие молодые игроки! У нас во дворе в 1000 раз молодежка лучше играет! Просто в провинциях нет возможности продвинуть молодое дарование в серьезные клубы,потому что каждому надо дать не мало на лапу! Конечно не только у нас все решает коррупция,но за горкой хотя бы агенты не плохо работают и находят таких как Месси, Ассенсио...... итд! А наши кого находят? Дзюбу, братьев Березуцких...итд! А если больше ни нашлось из 140 миллионов человек, они находят аргентинцев, португальцев...итд! Вся гниль в наш футбол идет с головы, то есть от господина М...о! Там и надо рубить, тогда возможно что то измениться!
    Ответить
    Бриг
    1505058583
    Ну он же прав, если не фанатеть от нашего недофутбола. Если бы вернулись к советской модели (без легионеров, с зарплатами у футболистов не больше профессора или суперквалифицированного рабочего) - что, перестали бы ходить на футбол? Да я помню, когда 100000 Кировский в Ленинграде был до отказа при весьма скромных успехах Зенита. Это плохо? И на международной арене время от времени получалось (не сравнить с нынешними "успехами")
    Ответить
    ologreds
    1694992383
    numo519096
    Ответить