Моя команда
    Все новости

    Колосков: «Если ФИФА дает переигровку африканцам, то пусть пересматривает и наш матч с Бельгией в 1986»

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков с неодобрением высказался по поводу решения ФИФА дать переиграть матч африканского отборочного цикла к ЧМ-2018 между ЮАР и Сенегалом. Напомним, что организацией было признано влияние судьи на результат поединка.

    «Это опасный прецедент. Зачем ФИФА это нужно, не могу понять. Это чудовищная ошибка. Этот прецедент может все перевернуть.

    Сейчас отпишем протест по матчу в 1986 году сборной СССР – поражение от сборной Бельгии в 1/8 финала, и пусть пересматривают результаты. Если серьезно, кроме недоумения это решение ничего не вызывает.

    Было столько безобразных судейств, в том числе в матчах с участием сборной СССР и сборной России. В других матчах и руками голы забивали, но никто никогда ничего не переигрывал.

    Для меня это невероятный случай, сложно даже поверить в реальность происходящего. Это какая-то абсолютная глупость, возвращаться через полгода к этому матчу – какая-то несуразица», – заявил экс-глава российского футбола.

    Колосков возглавлял РФС с 1992 по 2005 годы.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3a zenit
    1504814072
    просто фифе на лапу кинули не хило.
    Ответить
    BRO_football
    1504814714
    13 июня 2016 года, Кубок Америки, групповой этап, матч Бразилия - Перу. Единственный гол на 75 минуте РУКОЙ забивает игрок сборной Перу. После пятиминутного обсуждения судья решает засчитать гол. Бразилия проигрывает матч, не набирает очков и остаётся без плей-офф. Вот уж где судья точно повлиял!
    Ответить
    ARSENAL TULA
    1504818908
    Тот матч с Бельгией судья просто убил нашу сборную под руководством В.ЛОБАНОВСКОГО. По праву до полуфинала тогда должны были доходить если бы не судья, сколько судейских ошибок было с 1986 года, но тот матч сидит до сих пор горькой занозой с обидой что не пустили ту сборную дальше 1/8 финала ЧМ.
    Ответить
    Popularov
    1504819057
    Ничего опасного в переигровке НЕТ! Пусть Колосков не валяет ДУРАКА! Матч надо ПЕРЕИГРЫВАТЬ, а на стоны Колоскова не надо обращать внимание!!! Судьи СКАНДАЛЯТ, согласно ЦЕНЫ вопроса, а страдают команды и тренеры и болельщики! Надо этому коррупционному судейству положить КОНЕЦ, а некоторые матчи, из-за безобразного и скандального судейства, надо ПЕРЕИГРЫВАТЬ. Устанавливать и УТВЕРЖДАТЬ футбольную справедливость! Арбитры должны отвечать за свои СКАНДАЛЫ и таких арбитров надо ПОЖИЗНЕННО лишать права работать судьями в спорте и в футболе! Только так мы сможем ПОБОРОТЬ судейскую МАФИЮ и коррупцию!!! Колосков старой коррупционной закалки боец. Футбольный мафиози нашего чемпионата, защищает скандальных судей и коррупционеров от футбола. ФИФА правильно и ВЕРНО назначили ПЕРЕИГРОВКУ! Пусть арбитры знают, что за СКАНДАЛЫ и БЕЗОБРАЗИЕ они будут отвечать по полной программе пожизненного ОТСТРАНЕНИЯ. Только так! А Колосков - ФИФА не указ и не надо всем обращать на его вопли внимание! ФИФА всё ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! МОЛОДЦЫ! Надо теперь ТЩАТЕЛЬНО следить за судьями и подозрительные матчи ПЕРЕИГРЫВАТЬ в нашем чемпионате, чтобы у наших арбитров, РАЗ и НАВСЕГДА, отбить охоту скандалить и коррупционно наживаться на скандалах и безобразном судействе!!!! ФИФА МОЛОДЦЫ! Так держать и бороться против засилья судейской МАФИИ в футболе, в том числе и в России! Можно и НУЖНО пересмотреть прошлое чемпионство Спартака сезона 2016/17, который на судейских СКАНДАЛАХ занял первое место!!! Именно благодаря скандальному судейству имени Будогосского и Федуна, Спартак, всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место, а Зенит и ЦСКА криминально ВЫКЛЮЧИЛИ из реальной борьбы за золото! Вся заслуга Спартака - это НЕ ЧЕСТНАЯ работа Федуна с судьями!!! ПОЧЕМУ "Спартак" НЕ ЗАСЛУЖИЛ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ. В первом круге 11 очков Спартаку подарили судьи и отобрали у соперников, а во втором ещё девять отобрали!!! Спартак тогда, при честном и объективном судействе, был бы только ЧЕТВЁРТЫМ! ФИФА надо просмотреть все скандальные игры с участием Спартака сезона 2016/17 и ЛИШИТЬ Спартак медалей и Суперкубка России!!! Они получили их НЕЗАСЛУЖЕННО!!!
    Ответить
    VikNMar
    1504820826
    И с Уругваем в 1970 , И Англия -ФРГ в 1966 , и ЦСКА с " Тереком " , Франции с Ирландией и т.д. и т.п. ...... короче нужно переигрывать чемпионаты и первенства .....
    Ответить
    APchelov
    1504825718
    Ну нам то переигровки не грозят. Вряд ли Германия или Испания подадут протест после поражения от нашей сборной )
    Ответить
    woyser
    1504825871
    Товарищ Колосков! Вы просто из-за своей слепоты не видите, что футбол уже давно политика и оооочень большие деньги! А, где смешаны политика и деньги, там правды уже никогда не будет, там будет нужный результат! К сожалению футбол убивают!!!
    Ответить
    тщмек 19
    1504840554
    А лучше с ФРГ в полуфинале английского чемпионата мира
    Ответить
    den161
    1504846320
    в таком случае многие матчи рфпл переигрывать надо
    Ответить
    ologreds
    1694992401
    numo518821
    Ответить