Моя команда
    Все новости

    Витиньо не хочет менять гражданство на российское из-за сборной

    Нападающий ЦСКА Витиньо заявил, что не хотел бы выступать в составе сборной России, так как рассчитывает пробиться в национальную команду Бразилии. При этом он отметил успехи своего одноклубника Марио Фернандеса​, который дебютировал за сборную России на прошлой неделе.

    – В среду Марио Фернандес дебютировал за сборную России. Как относитесь к решению своего партнера выступать за нашу национальную команду?

    – Это здорово. У него была возможность принять гражданство, и он этим воспользовался. У Марио огромный потенциал. Правда, мое мнение – с его классом и уровнем игры надо выступать за сборную Бразилии. Но я за него безумно рад, поздравил с забитым голом.

    В России его прекрасно приняли, дали возможность прогрессировать. И теперь он возвращает свой долг за теплый прием. Марио – мой большой друг, и я счастлив потому, что он счастлив в вашей сборной.

    – А вы сами не хотели бы принять гражданство и сыграть за сборную России?

    – Моя мечта – сборная Бразилии. Я знаю, что у меня есть возможность туда попасть. Обидно, что не удалось принять участие в Олимпийских играх. Я получил небольшую травму, не выступал определенное время за клуб, и, когда делали окончательный выбор, меня не включили в заявку.

    Это был большой удар, который выбил меня из колеи, ведь все предвещало вызов в сборную. Но мой шанс еще придет. Я усиленно работаю, чтобы это произошло.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Vaulakvas
    1504598269
    на данный момент у Витька шансов совсем нет
    Ответить
    woyser
    1504649817
    Если, только вызовут на товарищескую игру.
    Ответить
    ologreds
    1694992417
    numo518565
    Ответить