Моя команда
    Все новости

    Инспектор РФПЛ Зуев: «Не назову ошибку судей с голом «Ахмата» ЦСКА грубой»

    Инспектор матчей РФПЛ Сергей Зуев в эфире телеканала «Наш футбол» проанализировал эпизод из матча восьмого тура РФПЛ ЦСКА – «Ахмат» (0:1), когда судьи ошибочно зафиксировали взятие ворот армейцев. Специалист отметил, что разобраться в эпизоде было непросто.

    «Вроде бы мы сошлись на мнении, что это ошибка судьи. Но у меня язык не повернется назвать ее грубой или недопустимой. Вы видели, что в этом моменте ассистент располагался с другой стороны, его отделяли две штанги, которые он должен был оставить вне поля своего зрения. Если говорить об ошибке, то она заключается только в отсутствии суперконцентрации.

    По материалам, которые у нас есть, мы больше склоняемся к тому, что это решение было ошибочным. Однако ни один специалист не скажет, что он на сто процентов уверен в этой ситуации. За этот момент полностью отвечал ассистент, потому что у него была возможность занять позицию», – заявил Зуев.

    Напомним, что помощником главного судьи на соответствующей половине поля был санкт-петербуржец Александр Кудрявцев.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vovan55
    1504044759
    ну не в ворота же зенита или спартака забили, потому и не грубая...
    Ответить
    Nesterenko
    1504052088
    А ты посмотри матчи ЛЧ, ЧМ, Евро, других чемпионатов. Там ошибки по ужаснее есть и ничего. Вспомни как французы вышли на ЧМ-2010. А Как Барсу тащили в этом году против ПСЖ. Ошибки и неправильные решения всегда есть и будут. Тут дело не в России.
    Ответить
    каа
    1504065491
    Напомним, что помощником главного судьи на соответствующей половине поля был санкт-петербуржец......- это объясняет все...и млад и стар и знаток и новичок...зная не зная кинулись защищать протеже Мутко и Ко... - пытаясь навязать болельщикам, что ничего не случилось...ошибка не грубая ..ЦСКА проиграл не из-за этого гола.... ЭЙ ВЫ, ПСЕВДОЭКСПЕРТЫ.... САМИ ТО СЕБЯ СЛЫШИТЕ ????
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1504069047
    А Вилкова все равно пнули в ФНЛ.
    Ответить
    77SAM
    1504070456
    Да ошибка" так себе",всего то на пару очков,как минимум...
    Ответить
    VeniaminS
    1504071410
    За игрой надо следить,а не чаи гонять.
    Ответить
    Paladius
    1504076413
    Эти ассистенты постоянно косячат и не замечают очевидных вещей и верится с трудом, что это случайность, то штанги мешают увидеть. то птицы в небе, то мошка в глаз попадет. Разгоните ассистентов и введите систему видео повторов СРОЧНО, чтобы исключить такие косяки, влияющие на распределение очков и соответственно мест в таблице, а параллельно и разговоры среди болельщиков о том, кто, что и кого купил!!!
    Ответить
    BRO_football
    1504089225
    Ну конечно, а зачем тогда судьям вообще стараться? Не заметил нарушение, не назначил штрафной/пенальти, не показал жёлтую/красную карточку, не назначил угловой/удар от ворот - ничего страшно все мы люди и склонны ошибаться. В таком случае зачем вообще учиться на судью, можно же просто любого человека с улицы взять и он так же отработает. Ну конечно ошибка не грубая, она всего лишь изменила результат матча и отняла очки у одной команды и передала их другой. Бред какой-то несёт этот Зуев! Конечно же такие ошибки, которые влияют на результат матча, самые грубые.
    Ответить
    ShO_oM36
    1504248390
    Купи себе лежак, темные очки и *истуй на балкон пивас бухать. Странно, что язык не поворачивается, отсох поди?
    Ответить
    ologreds
    1694992459
    numo517899
    Ответить