Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Гинеру лучше продать ЦСКА, чем влачить проблемное существование»

    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что вариант с продажей Евгением Гинером ЦСКА вполне может быть вероятным. По его словам, содержание клуба в данной экономической ситуации является очень затратным видом деятельности.

    «Продажа Гинером ЦСКА – вполне себе вероятна. На это его подталкивает ситуация в стране, которая не располагает к тому, чтобы владеть футбольным клубом. Уж очень это на сегодняшний день затратная часть. Доходы, как вы понимаете, у всех снизились. И в принципе наверху у нас остаются владельцы крупных корпораций.

    Неудивительно, что люди за свой счет не хотят продолжать пусть и очень красивую, но все-равно, на мой взгляд, слишком дорогостоящую историю. Евгений Леннорович просто не хочет падать ниже того, чего он добился. В этой ситуации, конечно, лучше красиво уйти на пике, чем куда-то там опускаться с командой.

    Я слышал историю о том, что якобы у него накрылся бизнес на Украине. Но я так понимаю, что энергетический бизнес сильно завязан на России. И он, будучи россиянином в глазах украинцев, не имеет зеленой дорожки и тех благ, которые были раньше.

    В данный момент бренд ЦСКА не такой массовый, как «Спартак». Но, с другой стороны, за последние 10 лет армейцы – самая заслуженная команда. По количеству кубков и чемпионств они все равно опережают «Зенит». Последнее попадание в Лигу чемпионов тоже было неплохим. Возвращаясь к теме, все-таки скажу, что Гинеру лучше продать ЦСКА, чем влачить проблемное существование», – считает Червиченко.

    ЦСКА является одним из старейших и самых титулованных клубов в постсоветской истории российского футбола, основанный в 1911 году. Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России и шестикратный обладатель Суперкубка России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА 2004/05). В 2014 году клуб выиграл чемпионат в пятый раз, и, таким образом, ЦСКА стал первым в российской истории клубом, собравшим оригиналы всех трофеев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Obi Wan
    1504003568
    Червиченко пусть лучше делом займётся, чем советовать что попало.
    Ответить
    paracetamol
    1504004140
    Он бы и продал, да ктож его купит? Разве за копеек за 8.
    Ответить
    chempion_cska
    1504006998
    Андрей, Евгений Гинер в твоих советах не нуждается.
    Ответить
    серега кашин
    1504009734
    очередной бред неудачника
    Ответить
    prtcs
    1504009955
    Если ты все знаешь, почему тогда сам не у дел? Пацан не учи отца ибаться.
    Ответить
    VIPded
    1504011605
    Червя забыли спросить! Куда ты лезешь с "мнениями", лузер???
    Ответить
    river31
    1504016819
    Спартак продайте Гинеру, может и попрет. :))))))))))
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1504084624
    А его мнение начинает подтверждаться, Гинер ищет покупателя.
    Ответить
    ShO_oM36
    1504247851
    Андрюха, ты шакалом был, шакалом и остался...
    Ответить
    ologreds
    1694992462
    numo517837
    Ответить