Моя команда
    Все новости

    Балахнин: «Ростов» сыграет в закрытый футбол с «Зенитом»

    Экс-главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин оценил шансы на успех своей бывшей команды в предстоящем матче с «Зенитом». По его словам, команде Роберто Манчини придется сложнее при подготовке к этой встрече, учитывая сложное противостояние в Лиге Европы с «Утрехтом».

    «У «Зенита» была игра в Лиге Европы против «Утрехта». Это отправной момент в подготовке к матчу с «Ростовом», потому что выход в групповой этап еврокубка очень важен для петербуржцев. Встреча с голландцами на этой неделе стояла для «Зенита» особняком. «Ростову» в этом плане проще, поскольку они работают в недельном цикле. А вот команде Манчини будет очень непросто.

    Я изначально не ждал провала. Да, состав значительно обновился, «Ростов» покинуло много футболистов, зарекомендовавших себя в еврокубках. Но на их место пришли квалифицированные исполнители уровня РФПЛ. Возможно, нахождение «Ростова» вверху таблицы несколько неожиданно, но и прочить им последние места изначально было неправильно. Неясно, как дело пойдет дальше – команда еще не играла с топовыми соперниками. Но ростовчане выжали из себя максимум на старте сезона, и очень важно, что они не растеряли заработанные очки.

    Футбол со стороны «Ростова» однозначно будет закрытым. Структура игры команды Кучука очень вязкая, поэтому ждать искрометного футбола от них не приходится – при игре в пять защитников, четырех полузащитников и одного нападающего это нереально. И все будет зависеть от того, как «Зенит» будет выглядеть после матча с «Утрехтом». «Краснодар» играл против «Ростова» на прошлой неделе, через три дня после встречи в Лиге Европы с «Црвеной Звездой» (3:2). И команде Игоря Шалимова тоже пришлось тяжело. Думаю, с чем-то подобным столкнется и «Зенит». Против них все играют с сильным настроем, и это сказывается на игре петербуржцев. Но пока мастерство и подбор футболистов позволяют им при не самой выдающейся игре набирать очки с командами уровня «Амкара». Встречи со статусными соперниками вроде «Спартака» (5:1), на которые никого не надо настраивать, даются им гораздо легче», – заявил Балахнин.

    Матч восьмого тура российской Премьер-лиги «Зенит» – «Ростов» состоится в воскресенье, 27 августа, на стадионе «Санкт-Петербург» в 20:00 по московскому времени.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1503734821
    А кто-то считал, что Ростов бросится "давить" Зенит? Ничего нового в комментарии нет! Удачи Ростову!
    Ответить
    prezent2017
    1503738522
    Кто бы сомневался, что вся ростовский отстой осядет в своей штрафной. Но это им не поможет, даже если Дзюбу в атаку выпустят. Дзюба сейчас злющий, а один гол всю гнусную тактику Кучака развалит.
    Ответить
    Таганский
    1503740289
    Посмотрим, матч покажет.. Удачи Ростову!!
    Ответить
    андрей андреев
    1503767598
    Надеюсь Зенитовцы будут как выжатые бакланы
    Ответить
    Анжанер не миллинэр
    1503782330
    Ростовщики сыграют как привыкли играть, будут контрить , чем они и опасны.
    Ответить
    ologreds
    1694992484
    numo517483
    Ответить