Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «Сейчас все мысли ЦСКА – о восстановлении»

    Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко дал свою оценку первому матчу четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов против швейцарского «Янг Бойза» (1:0). По словам наставника, россиянам особенно тяжело пришлось во второй половине встречи.

    «Довольны победой. Тем не менее понимаем, что еще есть ответный матч, домашний, к которому надо подойти в максимально оптимальном состоянии. Нам пришлось в силу объективных причин во втором тайме очень тяжело. Но у нас опытная защита – выдержала давление, которое оказывал соперник.

    К сожалению, не получилось игры на встречных атаках. А так большой объем работы в который раз проделали опорные полузащитники. Сейчас все мысли о восстановлении, чтобы хорошо подготовились как к «Уралу», так и ответной встрече с «Янг Бойзом».

    Почему не получилось в атаке? Масса причин. Я думаю, они на поверхности – и хороший контрпрессинг «Янг Бойза», и искусственное поле, которое швейцарцам более привычно. Они часто на нем играют, в отличие от нас. Можно сослаться и на то, что со «Спартаком» мы больше сил отдали, но больше не физических, а моральных. Много факторов цепляется один за другой», – заявил тренер.

    «Бомбардир» вел текстовую трансляцию встречи «Янг Бойз» – ЦСКА.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ALEX ML
    1502832848
    Главное - ПОБЕДА
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1502854447
    О характере игры говорит сухая статистика: угловые - 11/0, удары в створ - 6/1. Молодцы, выстояли, не подвели ветераны.
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1502855683
    Армейцы сделали ставку на ЛЧ, выхода нет, нужны деньги на усиление, в чемпионате могут возникнуть проблемы.
    Ответить
    VIPded
    1502863075
    Удачи ЦСКА!!!
    Ответить
    Boniel+
    1502867276
    Как может получится игра в атаке,если у Вас центральный нападающий не умеет играть футбол???Уже не первый матч видим,что Чалов совершенно не обученный человек.Он не умеет ничего:ни обыграть,ни подыграть,ни отдать точно пас,ни открыться на свободное место,работа с мячом чудовищная,ударов по воротам просто нет.А Гончаренко ставит его и ставит.Оленаре тоже не подарок,ну этот хотя бы потолкаться может.Хвалёный Головин провалил игру,а Дзагоев настолько охамел,что в пору надевать на него смерительную рубашку.Сам играет безобразно.И главное тренер не может поставить игру.Играют как получится.Дальше этот номер не пройдет!!!
    Ответить
    Popularov
    1502872102
    Результат игры можно назвать закономерным! Кто больше ХОТЕЛ, тот и победил! На протяжении большей части игры ЦСКА играл вторым номером и выбранная тактика тренера Виктора Гончаренко сработала. Швейцарцы пытались, за счёт частого владения мячом, переиграть, но ЦСКА явно изучил их манеру игры и был готов к такому повороту. Защита армейцев успевала справиться почти со всеми острыми выпадами соперника. Армейцы постарались, в первую очередь, не пропустить, а в одной из контратак ЗАБИТЬ. ЦСКА провели ОТЛИЧНЫЙ матч против «Спартака», но имели слишком мало времени на восстановление, плюс синтетика швейцарского газона. Со «Спартаком» средняя линия ЦСКА смотрелась здорово, а в этой игре позволила сопернику оказывать на оборону армейцев некоторое давление. Однако, со всеми задачами на игру, ЦСКА справился на ОТЛИЧНО, а в атаке получалось забить, за счёт ДАВЛЕНИЯ на соперника в концовке. Ведь это игроки ЦСКА, в концовке, за счёт давления на оборону швейцарцев, заставили Нуху ОШИБИТЬСЯ! Игорь Акинфеев сыграль на НОЛЬ, а защита ЦСКА не позволила швейцарцам распечетать ворота ЦСКА! Вратарь ЦСКА Акинфеев отстоял третий матч подряд "на ноль" в Лиге чемпионов. Молодец Игорь! Так стоять и НЕ ПРОПУСКАТЬ!!! Ура! Вот что значит взаимодействие вратаря и защиты ЦСКА - ворота на ЗАМКЕ и есть новый вратарский сухарь Акинфеева! Поздравляем Игоря с этим вратарским УСПЕХОМ! Можно сказать, что ЦСКА удалось победить за счёт большого желания! Кто больше ХОТЕЛ, тот и победил! Впереди вторая игра и можно сказать, что у ЦСКА есть ПРЕКРАСНАЯ возможность выйти в групповой этап Лиги Чемпионов! Чего мы ЦСКА и желаем! С ПОБЕДОЙ армейцы! Все МОЛОДЦЫ! Так играть и всегда побеждать на футбольных полях Европы!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992549
    numo516432
    Ответить