Моя команда
    Все новости

    Стрепетов: «Дзюба сейчас в нокдауне, не может понять, что происходит»

    Экс-тренер «Зенита» Алексей Стрепетов считает, что команда все еще только строится, поэтому не видно искрометной игры, сметающей соперников. К тому же, Манчини не может определиться с основным составом, а также с лишними игроками.

    В матче седьмого тура российской Премьер-лиги «Зенит» сыграет в Перми с «Амкаром». Игра пройдет в воскресенье, 20 августа, в 15:00 по московскому времени.

    После шести туров «Зенит» единолично лидирует в турнирной таблице, имея на своем счету 16 очков.

    — После матча с «Уралом» Манчини сказал, что «Зенит» нужно доукомплектовать.

    — Может, он думает о центральном защитнике. Атаку тоже не мешает разнообразить. В пару к Паредесу нужен игрок, способный протащить мяч через середину, самостоятельно проникнуть в штрафную. Жулиано мог отдать, обыграть один в один. Сейчас его нет. Дриусси — молодой игрок, не всегда играет стабильно.

    — Нобоа есть.

    — Нобоа напоминает Паредеса — хорошо видит игру, может отдать, забить издали. Они могут и вместе играть. Но сейчас в составе закрепился Кузяев. Он, правда, «подсаживается» в концовках матчей, Манчини его меняет. Это «звоночек». Далеру тяжело выдерживать оптимальную форму, которую набрал на старте сезона. Для него это непривычно. Словом, креативный игрок нужен.

    — Дзюба, наоборот, зависимый.

    — Можно использовать и Дзюбу. Но Артем сейчас в нокдауне, не может понять, что происходит, почему он не у дел. Когда Дзюба выходит на поле, не вижу у него заряженности. Раньше горели глаза, он улыбался, спорил с судьями. Сейчас он растерян. Если Дзюбу разбудить, мы получим мощного, агрессивного форварда.

    — Может, его в другом клубе будить будут…

    — Вы что? Если отдать Дзюбу, не останется вариантов в атаке. Кокорин и Дриусси — и все?

    — Полоз сидит на скамейке.

    — Полоз похож на Кокорина и Дриусси. Однотипные игроки. Это не разнообразие тактики. К «Зениту» присматриваются, изучают новых игроков. Скоро их начнут закрывать. И тут понадобится вариативность в атаке. Пока мы не видим какой-то искрометной игры. Команда не «сметает» соперников за счет класса и сыгранности. Это и понятно — «Зенит» только строится.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алексей Гозиас
    1502780145
    Денег много ума не надо!!! Как всегда всех купят ,а потом думают.
    Ответить
    adekvat
    1502782076
    Защиту надо укреплять.
    Ответить
    piligrim1986
    1502782228
    Полоз и шел в зенит на лавку, ради контракта, как Рязанцев в свое время.
    Ответить
    √монегаск√
    1502788122
    Дзюба в нокдауне, потому что потому что понял, что все забили на него! Ещё совсем недавно считал себя богом и царем в Зените,Луч даже капитанскую повязку ему доверял, лишь бы тот играл и серьезней относился к своему футбольному делу а не разлагал дисциплину в команде,как он обычно это делал.А тут у руля команды встал человек,которому пофиг на чей либо дешёвый псевдоавторитет,человек которому нужно доказывать свою состоятельность ни где-нибудь там а непосредственно на футбольном поле, а не только лишь своим языком!В чем "Дзюбиньо" к сожалению не так хорош,и дай то бог чтобы я ошибся, и человек взялся за ум и заиграл как бог,но очень сильно в этом сомневаюсь почему-то.. Увы и ах!!
    Ответить
    Paladius
    1502790693
    Полоза реально жалко, если так продолжится загубит карьеру свою! А вот по составу теперь вопросы? Было игроков на две команды, теперь всех распродали и в аренды раздали и играть особо вроде некому!
    Ответить
    Евгений wolf
    1502794456
    Защитник просится однозначно..а нападение нужно наигрывать варианты...не помешал бы полузащитник еще один..
    Ответить
    APchelov
    1502794875
    Дзюба и раньше всё прекрасно понимал. Через шуточки показывал вид, что великий мастер. Дальше этого так и не шагнул. И шуточки погасли. В футболе дзюба просто фраер
    Ответить
    Aslan Akkalaev
    1502799725
    А че молчит то? Язык при нем... Почему не сквернословит?
    Ответить
    sidul1
    1502800754
    Нужно вернуть Гарая,а Дзюбу убрать дальше от команды.Тактика игры Зенита меняется и этому бревну нет уже места.К следующему сезону,для участия в ЛЧ Манчини сам должен выбрать нужных ему игроков.Всех ДЕТЕЙ ЛИМИТА пусть себе забирает Черчесов и Мутко.
    Ответить
    ologreds
    1694992554
    numo516358
    Ответить