Моя команда
    Все новости

    Валерий Газзаев: «Спартак» показывает не чемпионский график, а график для борьбы за выживание!»

    Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев раскритиковал результаты чемпиона страны на старте сезона. По его словам, «Спартак» провалил начало чемпионата из-за «чемпионской эйфории».

    Напомним, что после четырех туров «Спартак» набрал лишь пять очков, занимая 10-е место в турнирной таблице РФПЛ.

    – Что скажете про «Спартак»?

    – Действующий чемпион не имеет права проигрывать с таким счетом. Читал высказывания Карреры. В каком-то смысле он прав, говоря: «Команда может проиграть, но голову нельзя терять ни в коем случае». Вот только я немного перефразирую. Команда может проиграть, но репутацию терять нельзя ни в коем случае. Если ты чемпион страны, это другой уровень, другой настрой соперников и другая ответственность, особенно накануне выступления в Лиге чемпионов. А «Спартак» произвел удручающее впечатление своей игрой. Я уже заострял внимание на том, что красно-белым пора бы уже заканчивать с празднованием чемпионства. Уже давно новый сезон начался, а спартаковцы, такое ощущение, по-прежнему находятся в эйфории после золота.

    «Спартак» в четырех турах набрал меньше 50 процентов возможных очков, всего пять. Какой же это «чемпионский график»? Да это график для борьбы за выживание! Красно-белые обязаны доказывать, что их золото было не случайным, а тренер – что он не случайно возглавляет такой клуб. Нынешний сезон для Карреры определяющий, а произошедшее в прошлом чемпионате многие могут истолковать как стечение обстоятельств – смена тренера, эмоциональный подъем, единение команды и болельщиков. Да и качество игры «Спартака» в сезоне-2016/17, откровенно говоря, не всегда соответствовало чемпионским амбициям, хотя команда стала первой, безусловно, по праву.

    Еще раз повторю: для чемпиона непозволительны такие провалы, как в матче в Санкт-Петербурге, даже несмотря на то что соперник, «Зенит», выглядел великолепно.

    – Хоть кого-то можете выделить в «Спартаке»?

    – Двоих – Джикию и Промеса. Удивило, что неудачно выступил даже Фернандо, который прежде всегда играл стабильно. Хотя это не только его вина, но и «вина» «Зенита», который постоянно оказывал давление и прессинговал Фернандо.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Loveloko
    1502173496
    Уже страшно смотреть как они в лиге чемпионов играть будут
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1502174567
    По графику РЖД ездют. Дочь встречал - вовремя.
    Ответить
    Пестрый
    1502174699
    И что этот пес все никак не угомонится) 12 числа порвут этих дохлых кляч на тряпки что интересно он тогда запоет?)))
    Ответить
    piligrim1986
    1502176649
    гав
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1502177056
    В этот раз усатый чиновник сказал без предвзятости и правильно. Один удачный сезон это ещё ничего. По игре и по составу команда-середняк. Все трансферы почему то сосредоточены на нападении, а об усилении защиты и полузащиты никто не думает. Федун принимает не меры а полумеры. Покупает не игроков, а полуигроков, не 4-х а одно, двух..... не за 10 а за 3. Поэтому команда и будет играть не на двух ногах а на одной.
    Ответить
    meiram
    1502179793
    "Спартак" в прошлом чемпионате проиграл Зениту в Питере и после стал чемпионом, отомстив на своем поле, поэтому не делайте трагедию господа присяжные. есть проблема взаимодействия в обороне и полузащите признаю,есть проблема во вратаре признаю,надо временами менять вратарей,сейчас самое время немного пусть в себя придет Ребров,посидев на лавочке!
    Ответить
    kella
    1502187037
    Вот тут то наконец я с мотоциклом полностью согласен!
    Ответить
    momwig_
    1502189613
    Как их сразу много налетает - поклевать оступившегося. Вот и Пес затявкал...
    Ответить
    ologreds
    1694992601
    numo515605
    Ответить