Моя команда
    Все новости

    Гинер: «Лимит на легионеров – это глупость!»

    Президент ЦСКА Евгений Гинер в очередной раз резко высказался против какого-либо варианта лимита на легионеров в России.

    «Это то, что есть в мире. Когда у нас СМИ или какие-то депутаты начинают говорить, что надо ужесточить лимит, я только за. Значит, надо вообще запретить приезжать сюда кому бы то ни было! Если при определенном количестве русских футболистов на поле у нас будет хорошая сборная, то при одиннадцати будут, наверное, аж три сборных! Мы, видимо, станем бразильцами, и у нас глаза будут разбегаться, кого же брать в национальную команду, при таком-то огромном выборе. (Улыбается)

    Но я всегда считал правильным, что в стране существует антимонопольный комитет, который следит за тем, чтобы не появлялось монополий. Мы сразу оказываемся в неравных условиях с остальным миром. Нигде нет ограничений на количество легионеров на поле.

    В Италии по-другому – там за год можно купить одного игрока из-за пределов ЕС. Неважно, откуда он – хоть фантастический футболист из Бразилии. Собрал за 10 лет 10 человек – пускай все они играют. Никого это не волнует.

    Или посмотрите на мадридский «Реал», который зарабатывает сотни миллионов евро в год. Сколько там испанцев?

    А Германия? Вообще не имеет ограничений по легионерам – зато четырехкратные чемпионы мира, привозят на Кубок конфедераций второй состав и все равно выигрывают турнир.

    Лимит – это глупость! Только конкуренция дает возможность расти!» – заявил Гинер.

    Напомним, что сейчас рассматривается вариант, по которому после ЧМ-2018 пропадет лимит на легионеров в составе и появится ограничение на число иностранцев в заявке.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (54)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1501657055
    На словах оно конечно так, но отмени... и попрут дешёвые заграничные во все лиги. Нахрен содержать ДЮСШку, из которой может никто не выйти... Пусть в молодёжке тогда 11 местных... Может не получиться конкуренция именно у нас. Готовый дешёвый лучше.
    Ответить
    Garrincha58
    1501658337
    дело вовсе не в лимите, а в высоких зарплатах игроков особенно русских ну не может Дзюба или Кокорин зарабатывать такие бабки не принося пользы клубу,а они получают и возьмите например Глушаков требует 3 ляма,а за что за то что Промес Зе Луиш Фернандо привели Спартак к чемпионству,а Глушаков хочет воспользоваться моментом увеличить себе контракт,а убери этих легионеров где был бы Спартак,а не было бы Халка в Зените и мы видим чего стоит Дзюба вот и судите нужен ли лимит и кто страдает из за него конечно наши ведущие команды потому что они просто напросто не конкурентные ни в ЛЧ но и даже в ЛЕ,а убери иностранцев и мы начнем проигрывать Карабахам и Шерифам
    Ответить
    Dmitriy 71
    1501658793
    этому пидору насрать на Российский футбол. как был гнида так и остался. убери лимит и нашим дорога будет заказана.
    Ответить
    ALEX ML
    1501659276
    У всех футболистов с русским паспортом вычесть пару ноликов из зряплаты на развитие детского футбола и т.д
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1501660962
    Евгений Леннорович, понимает, что денег у ЦСКА нет, и купить он игроков, что бы усилиться не может, потому что из за русских паспортов и лимита рынок существенно переплачен...вот опять и эмоционирует! Евгений Леннорович, соберитесь всеми владельцами клубов РФПЛ и призовите Мутко, а еще лучше, что бы ВВП подключился по видеоконф связи и на конкретных фактах объясните. Если надо писать общее письмо от болельщиков, давайте соберем в интернете петицию массовую, уверен, что все поддержат. И выступим против лимита в таком виде как есть. Можно взять практику Германии той же и т.п. Все уже придумано до нас и надо просто использовать чужой опыт.
    Ответить
    Freyd
    1501661134
    Да всё правильно написано,добавить и нечего.
    Ответить
    bset
    1501664232
    Я готов надеяться на то, что сборная по полной облажается на ЧМ, проиграет 0:5 сборной Гондураса. Лишь бы после этого позора лимит отменили. Потому что позор будет в любом случае. Только либо нам год придется терпеть, либо 10 лет.
    Ответить
    115
    1501667807
    Гинер красавчик,все по делу
    Ответить
    Paladius
    1501669899
    Проблема не в иностранных игроках и их количестве, а в том, что детский футбол не развивается и новым игрокам неоткуда появляться. У тренеров детей мизерные зарплаты и нет стимула выращивать молодых игроков и доводить их до основы клуба. Вот к примеру, если бы за каждого игрока, который выпустился из детской школы и стал профессиональным футболистом детскому тренеру воспитавшему его платили премиальные, был бы стимул. А сейчас получается, что у игрока есть талант. но у родителей нет денег, чтобы оплачивать его сборы и поездки на соревнования+форму+проживание в пансионатах и для таких детей большой футбол закрыт навсегда. Нужно, чтобы такие затраты брало на себя государство или футбольные клубы.
    - Нужно ввести ограничение на приглашение иностранных футболистов, которые не играли за сборные своей страны, начиная с 17 лет. К примеру, чтобы не считаться легионером, должно быть минимум 10 матчей за сборную.
    -Ввести ограничение зарплат для молодых футболистов, в зависимости от количества игрового времени проведенного на поле+премии за голы и голевые передачи в равном размере. Сделать систему оплаты пропорционально возрасту, количеству матчей за сборную, времени в основе, голы, передачи!
    -На самый крайний вариант, тупо перенять систему подготовки молодых футболистов в Германии или Бельгии, или восстановить систему подготовки детей СССР, когда играли за идею и Родину, а не за президентов сша, изображенных на купюрах!
    Ответить
    ologreds
    1694992640
    numo514951
    Ответить