Моя команда
    Все новости

    Член РФС выступил с предложением запретить обсуждать судейство в России

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин выразил недовольство тем, что арбитры в России постоянно подвергаются критике. По мнению Созина, необходимо ввести запрет на обсуждение судейства.

    «Скоро чемпионат мира, который пройдет в России. Это очень важное событие для страны, но про это уже никто не пишет и не говорит. В главных новостях одна тема — судейство. Про это говорить можно — сразу привлекается внимание! Говорят все — президенты клубов, игроки, массажисты, водители клубных автобусов… Не поленился, посмотрел большинство комментариев из прошлого сезона. В 99 случаях из 100 тема проигравшей стороны одна — судьи, судьи, судьи. «Убили», «прибили» беспредел, помогите, караул и так далее.

    Комментаторы федеральных каналов, не скрывая своих клубных пристрастий, во всех смертных грехах винят, в неудачах своих любимых команд только судей. Дай им волю, они бы выскочили из комментаторской кабины и загрызли бы их. Никто, не верите, проверьте, не говорит при поражении своей команды о том, что команда не готова, не говорит, почему нападающий не забивает при выходе один на один, почему вратарь забивает себе сам, почему каждый третий пас чужому… Только одно — убили судьи! Какие только эпитеты не выскакивают — клоуны, беспредельщики, продажные ну и сами знаете еще что. Как при таком круглогодичным давление судить? Судья — человек. У него на принятие решения одна, максимум две секунды, и это при том, что на тебя смотрит тысячи людей. Поставьте себя на их место. Попробуйте в телевизионной студии, при свете софитов, ответить на абсолютно простой вопрос, к примеру: «Как зовут вашу маму? «Уверяю, большинство людей впадут в ступор!

    Поэтому я предлагаю и обязательно обращусь к членам исполкома с предложением — записать в регламенте чемпионата или даже в уставе РФС: обсуждать судейство в публичном пространстве запрещено! Недоволен судейством, пусть начальник команды впишет претензии в протокол матча, но вопить о «плохом» судействе на каждом углу не следует. Любой представитель клуба – от президента до водителя автобуса — будет оштрафован за высказывания в прессе о судействе. Точка! Дальше включается конвейер штрафов и дисквалификаций, причем выписываются они автоматически, как штрафы к примеру, за выход за пределы технической зоны, за отказ в интервью и так далее. Может быть, после этого мы наконец сможем вздохнуть спокойнее и начнем обсуждать саму игру в футбол», — сказал Созин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1500647596
    Это типа и мне рот заткнуть? Есть такая палочка - эбануть.
    Ответить
    OfaZavr
    1500647617
    Ага судьям значит всё можно и их бедных давят со всех сторон. При чём здесь пасы, игроки не готовы и всякие оправдания лишь бы судей своих защитить. Судить нормально нужно.
    Ответить
    андрей андреев
    1500647695
    Нужно принять закон " Об оскорблении чувств судей"Надел маску,спел "Богородица Путина прогони",тьфу,не то,вспомнил "Судью накажи" ,и получи 4 года.
    Ответить
    nik55
    1500647757
    Обсуждать не нужно согласен------надо сразу выгонять
    Ответить
    DeutschlandUberAlles
    1500648879
    Запрещать глупо.
    Ответить
    ewgen1986
    1500650481
    Ага что хочу то ворочу.
    Ответить
    Диктор
    1500653658
    Это полнейший идиотизм.
    Ответить
    matvei_72
    1500655598
    а если судейство плохое, что тренер должен говорить? И разве плохо судящих арбитров не надо тоже штрафовать?
    Ответить
    нейтралитет2
    1500659913
    Дебилы *****
    Ответить
    ologreds
    1694992716
    numo513694
    Ответить