Моя команда
    Все новости

    Калитвинцев заявил, что всегда будет помнить сезон, проведенный «Динамо» в ФНЛ

    Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев подчеркнул, что никогда не забудет прошлый сезон, который бело-голубые провели в первой лиге.

    По итогам чемпионата России-2015/16 динамовцы в первые в своей истории покинул Премьер-лигу, однако уже спустя год вернулись в элитный дивизион, заняв в турнирной таблице ФНЛ первое место.

    «В прошлом сезоне было очень тяжело. Люди видели только то, что было на поле, но никто не видел происходящего вне поля. Я говорю о тяжелой работе, о психологической нагрузке и ответственности.

    Год, который мы провели в ФНЛ, получился информативным в том плане, что мы поняли, могут ли люди играть под нагрузкой, быть ответственными за результат, а также осознают ли они, в каком клубе находятся. Почти все прошли этот тест. Год в ФНЛ буду вспоминать всегда», – сказал Калитвинцев.

    Напомним, в первом туре нынешнего сезона «Динамо» предстоит встретиться с действующим чемпионом «Спартаком». Матч состоится во вторник, 19 июля, и начнется в 19:30 по московскому времени.

    Источник: ФК «Динамо»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acor94
    1500284918
    Если бы у клубов было хорошое финансирование, то можно было бы увеличить пл до 20 команд как в фнл. Играют ведь в первом дивизионе, а чем же рфпл хуже?
    Ответить
    VSt
    1500285939
    " ...всегда будет помнить сезон, проведенный «Динамо» в ФНЛ" - ну будем надеяться, что Динамо больше не покинет РФПЛ. Не желаю чемпионства, но Динамо должно быть в верхней половине таблицы.
    Ответить
    отдай мои вещи
    1500297557
    спасибо!)
    Ответить
    ologreds
    1694992743
    numo513269
    Ответить