Моя команда
    Все новости

    Иванов: «Видеоповторы в РФПЛ не нужны, судья должен иметь право на ошибку»

    Президент «Урала» Григорий Иванов считает, что нововведение в виде системы видеоповторов в РФПЛ не является необходимым. По его мнению, это убивает суть футбола. Также Иванов подчеркнул, что судьи имеют право принимать на поле неверные решения.

    «Не поддерживаю систему видеоповторов. Ничего она такого не сделала. Только ажиотаж лишний нагнетался. В финальном матче тренеры, запасные игроки кричали судье: «Иди, смотри повтор». Игра останавливалась. Надо просто поднимать судейский уровень. Я бы видеопросмотры ввел только для фиксации взятия ворот. А для определения офсайдов надо ставить сильных лайнсменов. А борьбу смотреть… Вот футболисты имеют право на ошибку, а судьи нет. Я не сторонник такой системы, мне это не понравилось.

    Ну ошибся судья, не дал красную карточку. Но это случается во всех чемпионатах. Пусть это будет. Судья должен иметь право на ошибку. Конечно, когда три человека смотрят со всех камер, они увидят ошибку. Но считаю, это убивает суть футбола», – цитирует Иванова Znak.

    Напомним, на прошедшем недавно в России кубке конфедераций использовалась системы видеопомощи арбитрам.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бронетёмкин Поносец.
    1500133700
    Спорный ворос.
    Ответить
    insider_retro
    1500134154
    Непонятно, в чём суть футбола, которую убивают видеоповторы?... Просто результат видеоповтора в некоторых случаях покажет неспособность судьи верно рассудить ситуацию и игровой эпизод... Судье не хочется быть уляпаным....
    Ответить
    Жентус
    1500134835
    Видеоповторы нужны для пересмотра взятия ворот и разбора ситуаций, где игроки получают красную карточку (таких моментов как массовые драки). Для остального их лучше не применять, портит футбол.
    Ответить
    Chernyi Lis
    1500135015
    конечно иванов..вы же тогда потеряете левое бабло...((
    Ответить
    subbotaspartak
    1500135782
    В таком мнении вижу тупизм. Для судей наступил коммунизм.
    Ответить
    la verdad
    1500140949
    Бред. Получается, что когда миллионы зрителей после матча гнобят судью за ошибку, а матч выигрывает "не сильнейший" - это нормально, а остановить игру и вынести правильное решение "убивает футбол"? Тьфу на тебя!!!
    Ответить
    пряник929
    1500143949
    Охренеть, скажи прямо, право поодать игру!!!!!
    Ответить
    Vratarь
    1500145881
    Ну, не спасут видеоповторы не от чего. Повтор будет смотреть тоже человек, тоже судья ("продажный", как у нас водится); смотреть будет с определённого ракурса. Ну, вынесет он какое-нибудь решение. Да тут же недовольные с другого виража начнут чего-то скандировать, а после матча в студии будут в экран тыкать, и говорить:"Было - было", "Да с этой камеры не видно" и т.д, и т.п.
    Ответить
    Добрый Бобер
    1500147261
    ЦСКА и "Зенит" тоже против этой системы, по-любому!
    Ответить
    ologreds
    1694992755
    numo513063
    Ответить