Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Мы полностью доверяем Черчесову, ведь у него есть настоящая команда»

    Вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко 5 июля принял участие в т.н. «Парламентском часе» в Государственной думе, в рамках которого ответил на вопросы народных избранников по поводу главного тренера сборной России Станислава Черчесова и невызова в команду некоторых футболистов.

    «Мы главному тренеру Черчесову доверяем. Главное – у него есть настоящая команда. Все досужие разговоры про конфликты давайте оставим в стороне, непонятно, откуда они берутся.

    Другие футболисты? Василия Березуцкого все уважаем, весь футбольный мир. Это было его решение – прекратить за сборную играть, видимо, считает, что сил бороться на два фронта нет уже. Артем Дзюба и Александр Кокорин? Черчесов все сказал, мне добавить нечего...

    Игорь Денисов? Особый разговор. Дело не в каких-то разногласиях с тренером, поверьте, Станислав Саламович – тот человек, который переступил бы через это, если футболист был бы незаменимым», – заверил функционер.

    Известный комментатор Василий Уткин на днях заявил, что при Черчесове Денисова не будет в сборной ни при каких условиях.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1499269938
    Какой же МуДко сказочный пиз..н !
    Ответить
    андрей андреев
    1499271917
    Весь прикол в том,что после ЧМ 18 все (чиновники) забудут про футбол и всё пойдёт дальше,как и было да этого.
    Ответить
    bashnat013
    1499273093
    мутко у нас есть команда но нет тренера!
    Ответить
    APchelov
    1499274884
    Короче. Ругать сборную надоело. Решили хвалить. Одно НО. Тогда телетрансляции пора отменять. И только по радио. Чтобы мы ничего не видели, и верили тому, что у нас суперсборная
    Ответить
    Футболозавр Рекс
    1499279119
    "Мы главному тренеру Черчесову доверяем. Главное – у него есть настоящая команда." Блин, класс! А нам покажете? Почему в секрете держите?
    Ответить
    Voltiz
    1499279864
    мудко глянь рейтинг ФИФА по футболу сборной России : 2009 год 9 место . 2015 год 24 место .2017 год 61 место . Ну как прогресс есть ? ......Как же ты задолбал .
    Ответить
    Popularov
    1499280228
    У Черчесова настоящей команды нет! Мутко ЗАВРАЛСЯ! А что есть??? А есть сборная СОЛЯНКА, из которой Черчесов не может сделать КОМАНДУ!!! НЕ МОЖЕТ и не хватает ему для этого ума!!! Как готовил Стас, как тренировал нашу сборную, такой и получил БЕЗОБРАЗНЫЙ результат!!! Даже с тем составом, что есть у сборной можно спокойно играть и добиваться ПОБЕД! Как до вас НЕ ДОЙДЁТ, что всё упирается в тренировочный процесс! Именно от тренировочного процесса ЗАВИСЯТ все результаты команд! Слишком МАЛО времени Черчесов отводит на тренировки! Слишком МАЛО!!! В других видах спорта тренируются по 5-10 часов в день, чтобы достичь стабильности выступления и оттачивания спортивного мастерства! Надо Виталию Мутко УЗАКОНИТЬ время проводимых тренировок и ЗАСТАВИТЬ Черчесова работать, а не валять ДУРАКА! Минимум 5 часов, максимум 10 в день! Из них одна третья на физику, а остальное время на тактику и отработку футбольных элементов игры! Футболистам что??? Нечем заняться??? Они что??? Уже всё знают и умеют???? Есть чем заняться сборникам и надо этим заниматься до упора, а не валять дурака на поле. На тренировках игрокам сборной надо отрабатывать скоростные качества, игру в пас, удары по воротам, а не мимо, видение поля и манёвр с мячом, концентрацию, выносливость, тактическое видение поля, обводку, своевременное открывание, технику приёма мяча и его обработку, движение с мячом на скорости, через пас на своего игрока и его получение обратно в движении, отработка ТОЧНЫХ ударов со штрафных, умелая подрезка и подкрутка мяча с разным углом удара по воротам, удары головой по воротам, ТОЧНЫЕ навесы на игрока, подстраховку при защите! Много чего надо на тренировках отрабатывать. Время есть и надо его ПО-МАКСИМУМУ использовать на пользу общего дела сборной. Сколько уже игр товарищеских и официальных сыграли при Черчесове, а игры НИКАКОЙ, как и у всей сборной! Оборона слабая, игровой стабильности НЕТ, движение без мысли и тактики, в игре заторможенность и вялотекущая перепасовка, уверенности и солидности НЕТ, атака БЕЗЗУБАЯ, пасы корявые, много обрезов, отбор мяча с нарушением правил, бессистемная игра и частые потери на ровном месте, удары по воробьям за воротами соперника, игроки теряют свои позиции и часто фолят без дела. Плохая тактическая подготовка и ФАТАЛЬНАЯ потеря мяча! Что Черчесов делает на тренировках??? Как он тренирует и что! Игроки не умеют держать мяч! СТЫДОБА!!! И никто на тренировке этим не занимался! Как так можно играть и готовиться??? Спокойствие - залог успеха! Пожелаем Станиславу УЛУЧШИТЬ тренировочный процесс и ОБУЧИТЬ игроков сборной премудростям ОСМЫСЛЕННОЙ игры на футбольном поле! Стасу Черчесову надо ПОДТЯНУТЬ методику преподавания футбольного мастерства на тренировках и удлинить время тренировок! Ну, Саламыч! Держись! Отвечать Вам придётся по полной программе НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры сборной!
    Ответить
    kupryaev
    1499282481
    бла бла бла как обычно
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1499331779
    Доверяй, но проверяй. Проверили - и что?
    Ответить
    ologreds
    1694992817
    numo512038
    Ответить