Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Любой мальчишка из футбольной школы не пропустил бы тот гол, который забили Акинфееву»

    Член исполкома РФС Игорь Лебедев выразил мнение, что голкипер сборной России Игорь Акинфеев в матче 3-го тура группового этапа Кубка конфедераций-2017 против Мексики (1:2) допустил детскую ошибку, приведшую к пропущенному голу.

    По итогам группового этапа сборная России заняла третье место и вылетела из борьбы за трофей.

    «Любой мальчишка из футбольной школы не пропустил бы тот гол, который забили Акинфееву. Это стопроцентная его ошибка. Первый мяч еще можно оправдать, так как он летел по непонятной траектории. Но все равно он поступил странно, топчась на одном месте.

    Я еще после чемпионата мира в Бразилии сказал, что нужно наигрывать нового вратаря для сборной! В 90 процентов всех пропущенных мячей на первенстве был виноват Акинфеев. Я не помогу понять, что с ним происходит. Есть моменты, когда он действительно нас выручал и спасал. Все мы помним, когда в отборочном турнире к Евро Игорь в концовке встречи со шведами спас нас. Но в некоторых ответственных встречах голкипер допускает ляпы.

    Что это, волнение? Не думаю, Акинфеев опытный вратарь, профессионал, далеко не мальчик. Специально делает? Тоже нет. Я считаю, что пора задуматься о смене голкипера. Второй мяч Гилерме, например, точно бы не пропустил», – сказал Лебедев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeutschlandUberAlles
    1498389180
    На счёт Жиркова в Морду не согласен. Жирков обострял и с Португалией и с Мексикой хорошо играл. Один раз заработал пенальти, который судья не поставил, обыгрывал, совершал проходы с мячом, врывался в штрафную, отрабатывал в обороне. А на счёт Акинфеева согласен, Гарику пора в сборной бутсы на гвоздь вешать.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1498389401
    Благодарите судью , что не удалил Акинфеева за грубую и опасную игру вне штрафной площадки.
    Ответить
    Krics
    1498390000
    Пока в исполкоме РФС находятся такие "профи", так и будем в шестом десятке.
    Ответить
    Vratarь
    1498390870
    Собраться всем депутатам и в морду бы Лебедеву!
    Ответить
    Tsigan
    1498390932
    Это действительно так! А ещё я весь турнир наблюдал за Головиным и честно так и не понял что он им там показывает на тренировках что они все его так превозносят.
    Ответить
    Vratarь
    1498390954
    Любой мальчишка на стадионе увидел бы, что Акинфеев не виноват!
    Ответить
    fanchik
    1498390969
    "Акинфеша " всё равно силён как вратарь ,чтобы про него не говорили.Ответственность у вратаря сборной колоссальная и без ошибок играть не возможно. Любому полевому игроку простят его промахи и ошибки,вратаря же готовы облить" грязью", безжалостно растерзать. Даже депутат" хренов," готов внести в Думу закон, если допустил детскую ошибку вратарь - "условно расстрелять" убрав из сборной.Черчесов сам вратарь ,но что- не нашел ещё достойного приемника. Лодыгин ,Ребров,Беленов,Джанаев,Гильермо,Лунев,Габулов кто из них станет 1номером,и не будет играть без ошибок.
    Ответить
    dok66
    1498395237
    Футбольный эксперт Лебедев : "Я еще после чемпионата мира в Бразилии сказал, что нужно наигрывать нового вратаря для сборной! В 90 процентов всех пропущенных мячей на первенстве был виноват Акинфеев." ЛВМуть - вот она находка ! Новый тренер для сборной ! С ним ЧМ выиграть - как в туалет сходить !
    Ответить
    sergeyshubin
    1498413459
    Исходя из его логики Ювентус не выиграл ЛЧ из-за Буффона
    Ответить
    ologreds
    1694992881
    numo510960
    Ответить