Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Наши игроки в топ-клубах? Хочу, чтобы у нас был свой чемпионат высокого уровня»

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что он хотел бы видеть сильный внутренний чемпионат, а не большое количество российских игроков в европейских клубах. Президент РФС призвал увеличивать количество команд, которые реально будут претендовать на высокие места в первенстве.

    «Хочу ли, чтобы уже через год у России появились легионеры в топ-клубах? Хочу, чтобы у нас был свой чемпионат высокого уровня. Чтобы была мощная конкурентная среда, чтобы была высокая посещаемость стадионов, атмосфера. Для этого нужно, чтобы было 10 клубов хорошего уровня. И все будет нормально», – заявил Мутко.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Efenval777
    1497768316
    Планы хорошие...думаю все хотят) реализовать бы это...
    Ответить
    slavko33002
    1497769204
    Фантазер!!!!!!
    Ответить
    Zlatan2718
    1497769262
    Надо было Слуцкому "Долгопрудный" поручить!
    Ответить
    Heim
    1497770205
    Он реально даун, или прикидывается? Как может Чемпионат стать сильным, если игроки только в одном болоте варятся. Чтобы был рост, нужно в более сильные чемпионаты своих отправлять
    Ответить
    Klodus
    1497770262
    Сборная может давать результат только, если есть большой выбор игроков и конкуренция на места. А какой может быть выбор, если количество игроков ограничено 18-ю командами, в которых половина легов. Именно поэтому надо ограничивать зп нашим игрокам и давать коленом под жопу, когда любая иностранная команда им интересуется. Только тогда будет выбор у главного тренера. Когда есть три Напа из домашнего чемпионата и ещё четыре из иностранных клубов. Когда пять российских защитника из РФПЛ и ещё три из других чемпионатов. А Мутко своими словами указал, что ситуацию менять не будут. Что будут мультимиллионеры кокорины сидеть на жопе ровно. Никому не нужные в Европе из-за своей ЗП
    Ответить
    Сильвербой
    1497771414
    Что сделаешь, "верхи" занимаются очковтерательством нетолько в футболе и это уже далеко не новость! Ничего не изменится!!! Этот человек уже показал "верх ценизма", когда хвастался аккадемией Галицкого, к которой РФС не имеет никакого отношения, и указывал какой стадион надо было строить чтобы получить ЧМ. Ублюдок одним словом!!!
    Ответить
    insider_retro
    1497777224
    "...он хотел бы видеть сильный внутренний чемпионат..." Я думал, что сильный чемпионат создавать надо.... Прикладывать административный ресурс, продвигать авангардные идеи, отделять котлеты от мух, рачительно вкладывать деньги.... Жаль, что Мутко работает наблюдателем....
    Ответить
    Arhadiavol
    1497794333
    С лимитом на легионеров сильный чемпионат? Это невозможно!!! Нашим игрокам у кого учиться? У Кокорина? Лимит=слабый чемпионат=слабая сборная!!!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1497860514
    Вот у вас и ходят идеи про чемпионат для 10 клубов, да без лимита, да без вылета в низшую лигу, да на свои карманы. А футбол в России? Ты аб чом, брат?
    Ответить
    ologreds
    1694992924
    numo510224
    Ответить