Моя команда
    Все новости

    Бюджет «Локомотива» на 2017 год составляет 5,5 миллиардов

    Бюджет «Локомотива» на 2017 год равен 5,5 миллиардов рублей. Об этом сообщил президент железнодорожников Илья Геркус.

    «5,5 миллиардов рублей. Если вас интересует техническая сторона, то эта сумма – спонсорский пакет РЖД. УЕФА ратует за то, чтобы спонсорские контракты имели наполнение. И мы делаем все для того, чтобы наши отношения с РЖД были максимально рыночными, чтобы они развивали бренд компании. Мы рекламируем бренды РЖД, например, «Сапсан». Позитивно продвигаем их, чтобы добиться соответствующих ассоциаций с РЖД.

    Мы работаем над тем, чтобы ценность сотрудничества с нами для РЖД увеличивалась. Конечно, здорово, что УЕФА подталкивает нас к этому, но это и наше внутреннее стремление. Мы не хотим, чтобы контракт с РЖД был благотворительностью.

    Сейчас мы можем рапортовать о том, что в минувшем сезоне достигли рекордных доходов в истории клуба от мерчандайзинга и продажи билетов. Порядка 32,5 миллионов рублей мы выручили за счет мерчандайзинга и 86 миллионов – за счет продажи абонементов и билетов. Это в полтора раза больше, чем в предыдущем сезоне. Мы сделали больше точек продажи атрибутики на территории стадиона, и это дало прирост. Но эти цифры нас все равно не удовлетворяют. Далеко не удовлетворяют. Мы нацелены на то, чтобы увеличить посещаемость. И мы хотим обрести много новых болельщиков», – сказал Геркус.

    Напомним, что в минувшем сезоне российской Премьер-лиги «Локомотив» занял восьмое место в турнирной таблице. Также московский клуб одержал победу в Кубке России.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atom2020
    1496914790
    "Мы рекламируем бренды РЖД" ... ахахахаха))) ... чего их рекламировать? ... РЖД и так монополист в России ... миллиарды от РЖД, как были подачкой, так и остались ... только называются теперь спонсорской помощью ... ну потому что так для УЕФА надо ... никакой рекламы на 5,5 млрд. руб. Локомотив РЖД не сделает ... это смешно ... просто кто-то бюджеты осваивает ... и это при всем при том, что РЖД постоянно клянчит деньги из федерального бюджета и шантажирует губернаторов отменой пригородного сообщения, если те бабла не отвалят ... якобы мы все такие бедные, убыточные ... но "спонсорская помощь" Локомотиву на 5,5 млрд. руб. - это святое! ... не зря же Геркус распинается о какой-то там супер-пупер рекламе монополиста, о неоценимом вкладе в дело продвижения брэндов "РЖД" ...
    Ответить
    KalterJax
    1496914882
    кстати для налаживание финансов Смородскую то как раз и приглашали в своё время, даже не смутились тем, что она женщина! а получилось так что и с этими обязанностями не справилась, если по цифрам Ильюша не врёт!)
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1496915171
    не очень то и много...всего лишь красивая цифра... на самом деле 100-110млн долларов при том, что на трансферы из них уйдет максимум 10-15 остальное на содержание клуба... у хоккейного локо бюджет и то по выше будет)
    Ответить
    neveldomha
    1496915215
    Бюджет Тихвинского района Ленинградской области (около 80 тыс. населения) - 1,6 млрд. Без коментов.
    Ответить
    Томь вперёд
    1496915410
    Пипец... Всего чуть более 2% бюджета сами заработали и он говорит об успехе!!! Вот такой прибыльный у нас футбол!
    Ответить
    FanatSerj
    1496916641
    Отличные цифры из них хорошо видно насколько ничтожно важен именно болельщик в РФПЛ. 118.5 млн рублей против 5500 млн рублей.
    Ответить
    fanchik
    1496919442
    ясно и понятно почему такие дорогие билеты на поездах, если "вбухиваются " 5,5 миллиарда для продвижения и развития бренда РЖД.Руководство ФК Локомотив работает над тем, чтобы ценность сотрудничества(для кого эта ценность)с РЖД увеличилась, то есть чтобы "отгрузили" ещё больше "дэнушек".Ну просто финансовый "кайф" осваивать такой "бюджетик".У многих россиян есть желание прикрепить 2 деревянных колеса, посадить всё руководство РЖД в Локомотив и" пустить под откос"А жить надо по средствам сколько ты на" мерчандайзингил" и сколько продал билетов, на это и живи -это и есть рыночная экономика.Не должна вся страна содержать ФК Локомотив, ну куда смотрит президент на этот "безпредел" в государственном обличии.
    Ответить
    dok66
    1496924903
    Есть во всем этом рациональное зерно . По крайней мере честно . Сапсан - это брен , хотя и разработка Сименс для России . И если этот бренд будет востребован за бугром , значит заработает и Сименс , и РЖД , и Локо отобьет свои спонсорские контракты . Это в конце концов не ГАЗ . где просто по-тупому выкачиваются недра России .
    Ответить
    4agaaa
    1496934932
    Сколько????? Да за эти деньги можно отстроить полгорода!!! Отдать деньги на пенсии, пособия! Открыть 100 детских домов и приютов, школы, детсады, бесплатные училища технарь и институты!!!!!!! А не в этих 20 уродов вкладывать! Не достоин ни один клуб нашей страны подобного отношения!
    Ответить
    ologreds
    1694992981
    numo509241
    Ответить