Моя команда
    Все новости

    Дмитрий Комбаров: «Если отменить лимит на легионеров, у нас будет огромный приток иностранцев не самого лучшего качества»

    Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров выразил мнение, что отмена лимита на легионеров в РФПЛ может привести к большому притоку иностранных футболистов не самого высокого качества.

    Отметим, что на данный момент в чемпионате России действует лимит по схеме «6+5».

    – Почему никто из наших игроков не рвется в зарубежные чемпионаты? У нас перевелись таланты?

    – Они есть. Просто им тяжелее сейчас раскрыться. Меньше доверия, игрового времени. Плюс менталитет. Молодежь сейчас совсем другая. Раньше мы ходили на ветеранов. Смотрели на них, чему-то учились, спрашивали советы. Даже если они были неправы, мы прислушивались, анализировали. Когда мы с братом начинали играть в «Динамо», Диме Хохлову было 28-29, Семшову столько же, был Колодин, Овчинников. Мы спрашивали у них о некоторых вещах, они подсказывали. А сейчас эти советы никому не нужны. Бесполезно кому-то что-то рассказывать. Сейчас молодежь думает, что она и сама прекрасно все знает.

    – Может всему виной – лимит на легионеров?

    – И в этом проблема тоже есть. Но, думаю, если отменить лимит, у нас будет приток иностранцев не самого лучшего качества. Притом огромный приток. Пусть лучше наша молодежь играет, чем точно такие же легионеры. На моей памяти было много примеров, когда приезжает иностранец, получает 15-20 тысяч долларов в месяц, и все. Он заканчивает играть. Так что пусть лучше наши выходят на поле, а там как получится.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (45)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dominator777
    1496602529
    Уровень нашего чемпионата постепенно понижается, а количество "звезд" уменьшается - своих теперь нет, а лучшие легионеры уезжают за рубеж: Халк, Витсель, Вагнер Лав, Думбия, Это′О. Отмена лимита позволит: 1)давать место в составе лучшим по игре, а не по паспорту. 2)урезать зарплату и посадить на лавку наших псевдозвезд. 3)возродить интерес к посещению игр среди болельщиков за счет урезания зарплаты нашим "мегазвездам" и приглашения качественных зарубежных игроков. 4)повысить уровень нашего чемпионата.
    Ответить
    momwig_
    1496605527
    Я тебя, Димка, понимаю - найти лега на твое место лучше ,чем ты сейчас - уже совсем не проблема. Но думать-то надо на о себе в Спартаке...
    Ответить
    Тазит
    1496607443
    Кто же тогда вы, если не в состоянии выдержать конкуренцию даже с "игроками не самого высокого уровня"?
    Ответить
    Garrincha58
    1496607560
    Комбарик совсем зазвездился! конечно он же теперь чемпион и всякие леги ему в подметки не годятся, почему бы просто помолчать игрочишка с паспортом иначе не видать бы тебе места даже в Спартаке не говоря уже о других командах
    Ответить
    giluxa1963
    1496610176
    ну за отмену лимита у нас только народноафриканская и итольяноязычная команды ну еще татары а остальных лимит не напрягает а ЦСКА доказывает что и с двумя иностранцами в составе можно бороться за золото
    Ответить
    Riot Zero
    1496612623
    Это значит, что ты Димон на лавку присядешь.
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1496654577
    за то будет уток бездарных миллионеров
    Ответить
    uBaH_
    1496655511
    Зато у самого подачи с флангов топового качества)))
    Ответить
    paracetamol
    1496669981
    Никогда не думал, что у кабмолы балда соображает. Однако, есть отдельные проблески.
    Ответить
    ologreds
    1694993003
    numo508876
    Ответить