Моя команда
    Все новости

    Экс-президент «Рубина»: «Скоро увидим Азмуна в Казани»

    Покинувший на днях пост президента «Рубина» Ильсур Метшин считает, что в скором времени форвард «Ростова» Сердар Азмун вернется в Казань. Напомним, что клубы судились из-за перехода футболиста вслед за Курбаном Бердыевым в ростовский клуб.

    – Почему «Рубин» проиграл ту тяжбу, изначально ведь дело казалось перспективным?

    – Наши дела представлял Ральф Иззенегер. Дело в том, что есть процедуры, которые предусматривают кассации и прочее. Когда настал момент обращаться в криминальную прокуратуру Швейцарии, к Ральфу было обращение руководства ФИФА – не выносить сор из избы, не выходить за футбольную юрисдикцию.

    Было назначено новое перерассмотрение футбольного состава ФИФА. Когда я вам давал интервью, мы уже знали, что будут преобразования в клубе, и когда я сказал, что закончится все интересно, я знал, о чем говорил. Поэтому совсем скоро мы увидим Азмуна в составе «Рубина».

    – Как же болельщики, который с моральной точки зрения считают, что такому футболисту не место в команде?

    – Я так не считаю. Что для меня футболисты? Это в подавляющем большинстве, несмотря на то, что им от 22 до 27 лет, дети. Игроки, попадая молодыми и талантливыми в академию с семи лет, незаметно для себя до двадцати лет дорастают, а ментальность у многих – ранимых юношей.

    Они привыкли, что около них всегда есть детский тренер, потом тренер юношеской сборной. А когда его нет, сразу появляется агент и заполняет вакуум вместо мамы и папы.

    Что касается Азмуна, я с ним лично общался. Он великолепный человек. Как человек он мне очень понравился. У него уважительное отношение к своей стране, родителям, Казани. Но рядом всегда есть те люди, которые говорят, как поступать.

    Он не мог поступить сердцем, он не мог поступить желаниям. Он бизнес-проект. И так 90% всех футболистов. Когда Азмун вернется в Казань и наденет футболку «Рубина», я ему с удовольствием пожму руку и скажу: «Добро пожаловать в Казань, с возвращением в «Рубин».

    Все становится на свои места. Мы хотели выиграть суд или Азмуна обратно получить? Вот и все. Для меня правильно, что мы хотели получить обратно Азмуна. Слава Всевышнему, Азмун будет у нас.


    Фантазиста: угадай события финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом»


    Источник: БИЗНЕС Online

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ALeX-161-rus
    1496390066
    Не забывайте,принадлежит он Ростову. А скотина Голубев захочет денег нагреть побольше на трансферах. Когда еще такая возможность будет.
    Ответить
    арейская
    1496390231
    Вот и прекрасненько...
    Ответить
    zico2205
    1496391576
    О боже....В каком мире мы живем....Я вижу,что не осталось ничего , что раньше называлось порядочностью....Азмун оказывается не человек, а бизнес-проект...Как и новый Рубин.....Только вот , я например, этот Рубин уже презираю....
    Ответить
    a-rakhmatov
    1496409016
    И не только Азмуна......ключевые игроки придут с Бердыевым...по сути поменяется город, а команда останется....)))
    Ответить
    кузнецов артем
    1496412402
    вот и какой тренер бердыев ? заберет игроков на ключевые позиции из ростова , вот потому ему и нормальный клуб контракт не предложит , потому что он мразота , он не строит команду а приходит на 2-3 года со своими такими же мразями , дадут какой нить результат и уходят в другой клуб , цыганский табор
    Ответить
    subbotaspartak
    1496413758
    Та ли эта высота? Если согласишься, то да, А то и навсегда.
    Ответить
    paparazzi-kazan
    1496415006
    Хороший игрок , только бы "звездную болезнь" не подцепил.
    Ответить
    Bozigit
    1496418344
    Возвращение блудного сына
    Ответить
    Vizual
    1496434488
    Он что курил?
    Ответить
    ologreds
    1694993018
    numo508617
    Ответить