Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы считает, что «Спартак» мог намеренно проиграть «Арсеналу»

    Депутат Госдумы РФ и член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев выразил мнение, что матч 30-го тура чемпионата России между «Арсеналом» и «Спартаком» мог носить договорной характер.

    Напомним, что туляки одержали победу над красно-белыми, которая позволила команде покинуть зону вылета в турнирной таблице РФПЛ.

    «Я не верю в то, что команда, завоевавшая золотые медали чемпионата с отрывом в 10 очков, в последней игре с клубом, который не сегодня, так завтра вылетит из Премьер-лиги, проигрывает со счетом 0:3. Будут говорить: «Ведь «Арсенал» боролся за выживание, а «Спартаку» ничего не надо». Но для «Барселоны» в случае победы «Реала» сегодняшний матч тоже ничего не будет значить, но я уверен, что они выиграют. «Ювентус» уже стал чемпионом, но все равно выигрывает в каждом матче. Для европейских грандов любая игра имеет значение.

    В остальных матчах все команды сыграли так, как они могли. «Ростову» тоже нужна была победа, чтобы попасть в еврокубки, тем не менее они проиграли «Оренбургу». «Локомотив» с «Зенитом» боролись за победу, действительно играли. А здесь безвольное поражение, хотя в первом матче «Спартак» разгромил «Арсенал» со счетом 4:0. Конечно, доказать тут ничего невозможно, но подозрения остаются всегда. Не думаю, что «Арсенал» может заинтересовать «Спартак» финансово, но этот интерес может быть дружеским. А вдруг президент «Арсенала» Гурам Аджоев пообещал, что, если команда останется в Премьер-лиге, «Спартак» возьмет шесть очков в следующем сезоне? К сожалению, за руку мы никого не поймали. Однако, живи мы в стране, где право и закон преобладают над всем остальным, правоохранительные органы могли бы разобраться», — сказал Лебедев.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (78)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1495439014
    Маразм! Больше подозрений тогда на Ростов падает, газик для оренбурга место купил... Локо с Зной то же не играл... Не готовы не в кондиции, или просто говоря плслепохмельное состояние, у таких и во дворе выиграют... Арсенал не тот клуб, с которым Спартак бы договаривался об очках... В прошлом году, когда Спартак так же "помог" Уфе то же говорили, а Уфа единственный клуб, который в гостях выиграл у Спартака.
    Ответить
    shurik45
    1495439441
    Команда без мотивации играла ,как результат грубые ошибки в обороне и удаление. Расклеились в последнем туре . А вопросами договорных матчей должны заниматься в КДК ,если имело место быть ,то надо наказывать.
    Ответить
    sidul1
    1495440787
    с душком это поражение,хочется не верить,что Аленичев в этом замешан.
    Ответить
    Vratarь
    1495441370
    Ой-ой, осторожно, парни! Депутат Лебедев всё чаще поёт свои песни (лебединые ли?)Футбол пока от пернатых как-то отбивается: Гусев, Уткин, Орлов; но эти-то хоть круглые сутки на спорте. А эта птица между пленарными спячками крякает, да всё громче, да всё смешнее!
    Ответить
    xColaz
    1495443335
    Лишить депутатства!
    Ответить
    пряник929
    1495444302
    Особенности национального футбола, дружок...
    Ответить
    serppion
    1495446207
    Вряд ли был какой-либо договорняк. Увы, это стиль Спартака, от которого он никак не избавится. Видели уже в Европе: АЕК, Санкт-Галлен, Легия...
    Ответить
    subbotaspartak
    1495449002
    Надо депутатам закон принять По которому можно результат отменять. Не понравилась игра - Всё, её на гора. Пенальку игрок не забил, Всё, коррумпированный дебил. Судья вне игры не поднял, Всё, игру продал. Депутаты с советами подались, Всё, напились.
    Ответить
    dok66
    1495459009
    Чем болтать в интернете , инициируй расследование . У тебя есть на это полномочия . Но я более , чем уверен , что побоишься !
    Ответить
    ologreds
    1694993082
    numo507492
    Ответить