Моя команда
    Все новости

    Федун: «Каррера изначально был одним из вариантов на пост главного тренера»

    Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, почему в клуб пригласили Массимо Карреру. Напомним, изначально итальянский специалист был лишь одним из тренеров команды. Когда из «Спартака» ушел Дмитрий Аленичев, его место занял Каррера.

    «Несколько лет назад я вел достаточно плотные переговоры с Антонио Конте. Он был готов возглавить «Спартак». В том числе обсуждали штаб, и фамилия «Каррера» звучала. Когда стало понятно, что тренерская команда Аленичева не справляется, приняли решение начать ее усиливать. Так появились Пилипчук и тот же Каррера в качестве специалиста по обороне.

    Как бизнесмен, который никогда не смотрит вперед только на один шаг, понимал, что в случае чего Массимо теоретически способен выстрелить. Знал, что он очень амбициозен, прошел великолепную школу рядом с одним из лучших тренеров мира. В общем, это изначально был один из вариантов», – рассказал Федун.

    Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Д Альбертини
    1494526856
    Ну понеслась)) Во горбатого лепит))
    Ответить
    slavutiq70
    1494527878
    Ну не знаю возможно так и было,,,,,иначе как объеснить что сразу без колебаний был назначен Каррера и не было поисков другого,,,Да и если б уж так припёрло то и Бердыеву пошли бы на уступки
    Ответить
    ильиных
    1494528410
    КАк все продумал,стратег мля.
    Ответить
    cska-62
    1494529551
    А все эти долгие годы о чём "стратег" думал? Тоже о Каррере? Но решил, наверное, как истинный политрук и комиссар, приурочить победу "Спартака" в столетию Октябрьского переворота, исключительно благодаря которому этот политрук и комиссар и стал миллиардером! В очередной раз кинув тягловое население, в один миг превратившись из коммуниста в коммутанта!
    Ответить
    cska-62
    1494530684
    Господа красно-белые болельщики! Массимо Каррера человек воспитанный, и, похоже, желающий команду развивать дальше и достойно выступить в Европе! Но всему есть предел! Если не прекратится попытка примазаться к его заслуженным лаврам целой кучи проходимцев, годами делавших из «Спартака» посмешище, то он может уйти. Без громких фраз и публичных обид. Остерегайтесь этого. Тому же Федуну с Каррерой просто подфартило. Это ему как компенсация за построенный стадион. Но ума, судя по всему, он так и не набрался. Как был политруком-коммисаром, таким и остался. С желанием получить орден за штыковую атаку, отсиживаясь во время боя в кустах! Я вырос среди фронтовиков, и многое об этой публике знаю. И их натура с годами не меняется.
    Ответить
    lordmrv
    1494531350
    Ага, свежо питание, но серится с трудом.
    Ответить
    xColaz
    1494533914
    Заливать у Федуна в крови, но победителей ведь не судят
    Ответить
    filosof sparty
    1494538220
    Арнольдыч, признавайся, тебе Абрамович проставился за подгон!?)))
    Ответить
    виктоша
    1494561293
    Ерунда. Просто повезло с Каррерой. Вообще, где Каррера, там, похоже, всюду везуха. Человек-фарт.
    Ответить
    ologreds
    1694993156
    numo506392
    Ответить