Моя команда
    Все новости

    Мутко заявил, что необходимо найти баланс в вопросе лимита на легионеров в РФПЛ

    Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко подчеркнул, что необходимо найти баланс между зарубежными и российским игроками в РФПЛ. По его мнению, это поможет российским клубам стать более конкурентоспособными в европейских турнирах.

    Напомним, что на данный момент в Премьер-лиге действует лимит на легионеров по схеме «6+5» (шесть иностранцев и пять россиян на поле). Как ранее неоднократно сообщалось, после чемпионата мира-2018 он может быть изменен на «10+15» в заявке клуба (без ограничения на поле).

    «Конечно, можно купить пять сильных легионеров и выиграть чемпионат России, но надо найти баланс, чтобы мы были конкурентоспособны в Европе. Мы видим, как извилистый путь прошли Роман Зобнин, Виктор Васин. Шанс (закрепиться в основном составе клуба) невелик, ведь привозят игроков из других сборных. И мы должны поддерживать наших игроков определенными мерами, в том числе обязывать клубы иметь в составах доморощенных игроков моложе 23 лет», – сказал Мутко.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bafor
    1493741731
    Да. Зачем, вообще, нужен лимит? Но, видимо, клубов заканчиваются, что бы платить всяким Кокориным, вот и решили убрать лимит.
    Ответить
    chegaev88
    1493741759
    НаМУДИть опять хочет
    Ответить
    L.A.
    1493742092
    И мы должны поддерживать наших игроков определенными мерами, в том числе обязывать клубы иметь в составах доморощенных игроков моложе 23 лет - не хотят играть, если на их место нигера покупают, и пора отменять лимит захочет бабла или в сборною заиграют сразу
    Ответить
    Atom2020
    1493742160
    Ну да ... вырастить конкурентоспособных игроков, опекая их как семь нянек и подтирая за каждым сопли - это, конечно, самый правильный путь ... Отмените уже нафиг этот лимит ... пусть всякие Дзюбы и Кокорины доказывают, что они лучше негров ... и зарплату им платят не за "паспорт", а за игру ... а иначе получаются "прямоногие" деревья, не умеющие мяч пинать, да еще с таким гонором, что хочется им в рожу плюнуть ...
    Ответить
    Чеба
    1493743129
    Вперед спартак! Мутко - дурак)
    Ответить
    Проекция LADA Priora Coup
    1493753238
    Пусть лучше сам Леонтич сбалансируется на новое рабочее место... После Словаков он меня ранил, после Уэльса убил
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1493767034
    Отменить его давно надо... Мертворожденный проект изначально... Посмотрите на последние составы в играх у Мансити, Челси, Ромы...и др. и ничего, живут люди)))
    Ответить
    ologreds
    1694993222
    numo505439
    Ответить