Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Что «Спартак» будет делать в Лиге чемпионов? Игры-то у команды нет»

    Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился наблюдениями от матча 25-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Уралом» (1:0). Ловчев отметил, что главный тренер красно-белых Массимо Каррера до сих пор не поставил своей команде игру.

    «Средненький футбол двух примерно равных команд случился в Тушино. Я видел боязнь «Спартака» потерять очки — и довольно-таки продуманную, что удивительно с учетом выхода нескольких молодых ребят, игру «Урала». Могло закончиться и 1:1. Я вообще к концу сезона понял важную вещь. Вот раньше говорили про Карпина, теперь про Карреру — отличные мотиваторы. Сами игроки говорили. Но смотрю я игру — и вижу, как Каррера стоит у бровки, показывает: «Передняя линия, начинайте отбирать мяч у защитников!». А дальше то, что заставляет спросить: это вообще на тренировках-то отрабатывалось?

    И я вдруг понимаю, что Каррера ничему не научил эту команду! Она голодная до титулов, гонимая болельщиками и руководством к золоту, идет на первом месте. Но все это при попустительстве «Зенита» и ЦСКА. И нервы, нервы, нервы на поле. На хорошем газоне от Фернандо, Промеса, Попова мяч отскакивает, как от стенок. Это нервозность, ожидание. Это страх растерять отрыв.

    Хороший человек Каррера. Мотиватор. «Спартак» при нем лидер. Но что он будет делать в Лиге чемпионов, если говорить по-честному? Игры-то нет у команды. Со штрафного кто-то забьет, издали приложится, в отрыв убежит, индивидуально исполнит. Но коллективного футбола не видно, а те же фланговые передачи просто ужасны», – сообщил Ловчев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (47)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Д Альбертини
    1493227083
    когда Спартак обыграл Зенит, так Женя пи..дел в интервью про добротную игру и чемпионство, проиграли Ростову, команды нет, игры нет, Урал одолели минимально, ничего нет, что будет в ЛЧ... Определился бы уже! то по делу гундят, то без дела..
    Ответить
    Александ1982
    1493227161
    интересно, если у команды которая на первом месте нет игры, что у остальных????
    Ответить
    okolofutbola
    1493227536
    Сколько же этих сраных экспертов развилось?При всем уважении к Ловчеву,если бы он тренировал,я бы посмотрел на его "отлаженную" и "поставленную" команду.
    Ответить
    Zeff
    1493228705
    Посмотрим. Лишь бы желание играть не пропало. Ну и фарт, конечно.
    Ответить
    Masteralex
    1493229498
    то же что и другие команды, сливать и пытаться хоть за третье зацепиться
    Ответить
    alp
    1493232438
    вот и я про то... и это уже не шутки
    Ответить
    Правдоруб100
    1493234602
    Да что говорить, Спартак, конечно, по игре ДАЛЕЕКОО не чемпион, НО ПО ФАКТУ, скорее всего будет им, так что, коль звёзды так сложились, что теперь гнать на команду???!!! Всё есть, как есть....
    Ответить
    Protosser
    1493237988
    Угу.. В отличии от всех остальных наших "футбольных" команд..
    Ответить
    Кинстифа
    1493279860
    Массимо еще только строит команду.. а они уже требуют от неё запредельного... нет игры командной.... а у кого она есть))) и что же они со своей командной игрой не являются первыми.... Только бы кинуть камнем в коллегу.. хотя сами ни чего особо не достигли как тренеры
    Ответить
    ologreds
    1694993266
    numo504772
    Ответить