Моя команда
    Все новости

    Лебедев предложил сократить Премьер-лигу до 12-ти команд

    Депутат Госдумы РФ, член исполкома РФС Игорь Лебедев поделился мнением о возможном сокращении количества команд в РФПЛ до 14-ти.

    – Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал, что рассматривается вопрос о сокращении числа команд в чемпионате России до 14. Как вам идея?

    – Полностью ее поддерживаю. Давно говорил, что это необходимо. Я бы вообще сократил чемпионат до 12 команд! В лиге должны играть только те, кто финансово самостоятелен. Это в перспективе. Чтобы больше не было таких случаев, как, например, с «Томью». Клуб ведь просто доигрывает сезон – сняться открыто не хочет, а денег нет! Это несерьезно для чемпионата такого уровня, как российский. Поэтому сокращение числа команд пойдет всем на пользу.

    – Например?

    – Будет проще верстать календарь. Если будет меньше команд, то можно заканчивать осенью пораньше, а весной выходить после перерыва попозже. Чтобы не было таких матчей, как прошлой осенью, когда ЦСКА и «Амкар» играли в сильнейший снегопад, в который хороший хозяин собаку не выгонит. Футболисты хоть бегают, а болельщики и вовсе к сиденьям примерзают. Нужно о них думать. Будем позже выходить весной, тогда и поля будут нормального качества, а не такие, как на стадионах в Казани и Ростове, которые с огромной натяжкой проходят сертификацию. И третий момент: возрастет количество классных матчей, на которые пойдет болельщик. Мы же боремся за посещаемость, а для этого нужно предложить болельщикам красивую игру.

    Ранее ряд клубов второй восьмерки чемпионата России высказались против сокращения команд.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (68)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nasimi
    1491413213
    Ну и тупые. Лучше увеличьте команды как в европе, на вылет сразу больше сделайте. Вы лучше спортшколу футбола развивали, а не сокращали команды. Этим вы ничего не сделаете. Может вы хотите, как я понял сэкономить деньги на сокращении команд? Уж, извините больше ничего не приходит в голову. Видно чего вам важнее, а не спорт и не футбол. Все вы продажные шкуры, которым только бобла, а на спорт и футбол тфукаете.
    Ответить
    ijgjr
    1491413214
    Он не о футболе думает о баблах которые они делают на футболе
    Ответить
    Ще Гевара
    1491449090
    Однажды лебедь, рак и прядкин....
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1491457497
    За СССР сборная играла более-менее когда в высшей лиге было 12 команд.
    Ответить
    Diman0083
    1491474330
    А как же в других странах. И в футбол играют, и зрители ходят на трибуну. Нужно просто игроков заинтересовать, а то такие сумму получают, а отдачи нет, ведь знают, что их все равно выпустят на поле. Не играет, пусть в идет в молодежный состав, и з.п. соответствующую. Вот тогда и качество повысится, и народ ходить будет, и поля будут качественными.
    Ответить
    vgarakh
    1491478403
    Странный и неумный человек, весь в папу. Хочет организовать чемпионат Москвы и Питера, а на остальную страну ему наплевать. Хватит дразнить гусей, потом будете обвинять во всем империалистов.
    Ответить
    lims21
    1491486714
    А давайте вообще чемпионат упраздним? Оставить только Кубок, как в Лихтенштейне, а клубы в чемпионаты соседних стран определить. В Беларусь или Казахстан, например.
    Ответить
    лёха72
    1491501241
    давай до 5.вот пидо рок не игравшей в футбол.е п ать таких
    Ответить
    пряник929
    1491993789
    Проще до одной!!! и попилить оставшиеся бабки между собой, ага???
    Ответить
    ologreds
    1694993408
    numo502600
    Ответить