Широков: «Разве игроки «Спартака» не валялись бы и не тянули время при счете 2:1 в их пользу?»

Экс-хавбек «Спартака» и сборной России Роман Широков, возглавляющий ныне Общероссийский профессиональный союз, считает, что «Оренбург» не стоит обвинять в неспортивном поведении в матче 21-го тура РФПЛ с красно-белыми (2:3). По его словам, спартаковцы в подобной ситуации поступили бы аналогично.

Напомним, в концовке встречи на «Открытие Арене» игроки «Оренбурга» несколько раз оказывались на газоне, после чего не спешили подниматься, затягивая таким образом время.

«Можно подумать, «Спартак» бы не валялся и не тянул время, если бы вел 2:1 в концовке. Это нормальное явление. Не заметил какого-то особенно неспортивного поведения «Оренбурга». Другое дело – игроки «Оренбурга» сами себе привезли гол в концовке, но это меня не касается, тренер расскажет им, что не получилось. Но мне показалось, что проблем в концовке можно было избежать, если бы некоторые игроки действовали иначе», – сказал Широков.

Благодаря вчерашней победе лидирующий в таблице «Спартак» вновь увеличил свое преимущество над ЦСКА и «Зенитом» до шести очков.

Источник: Чемпионат.ком

Комментарии (17)
    vladimir63
    1491326515
    да все тянут время если это нужно в матче ! просто оренбург слишком рано начал да и перестарался в этом дав судье повод добавить 6 минут !
    ijgjr
    1491327400
    Не надо оправдывать - ни Спартаку ни другим не надо валяться- это
    то не красит наш футбол -и уж тем более тебе игроку об этом говорить
    Мары
    1491331900
    Ну в принципе Рома прав. Возмутило другое.Игроки Оренбурга это делали как на показательных выступлениях.Упал игрок в центре, судья свистнул, игрок увидел, сделал вид , что подымается, судья отвернулся, игрок упал снова .Фернандо врезается в болгарина, болгарин делает шаг в сторону, смотрит на судью, хватается за морду лица, падает и бьётся в жестоких конвульсиях, к границе поля подъезжает карета скорой помощи. Всё. Финиш. Мама дорогая, роди меня обратно. Комеди Клаб отдыхает.
    gera123
    1491331961
    Теперь понятно почему широков не прижился в Спартаке. Он валяться хотел, а его заставляли, о бож, в футбол играть
    alp
    1491332483
    спартак собрал неплохое нападение но оборона у них просто аллес
    Тоторо
    1491333124
    Почему столько шума? Пора уже расставить все точки. 1) Игроки "Оренбурга" конечно имели права использовать так называемые "маленькие футбольные хитрости". Увы, футбол сейчас без этого невозможен. 2) Главный судья имел право назначить и более 6-ти минут компенсированного времени (кстати, в АПЛ и других европейских чемпионатах это норма при таком течении 2-го тайма). И все слёзы и сопли завистников можно отсылать к пункту №1))) И желательно перед этим посмотреть следующее: (Компенсация потерянного времени - К продолжительности любого из таймов следует добавить время, потерянное по следующим причинам: • замена игроков • паузы в игре для оценки серьезности травмы игроков • эвакуация травмированных игроков с поля для оказания им медицинской помощи • умышленное затягивание времени игры • какая-либо иная причина Арбитр имеет право компенсировать потерянное время на свое усмотрение). Смешно уже... И наконец: 3) Роман может говорить что угодно....это его черта (как и поступки). Именно поэтому он ни для кого так своим и не стал.
    Тоторо
    1491333542
    Главное как-то забыл)))) 4) 6 минут компенсированного времени в равной степени касалось обеих команд. Кто мешал тому же "Оренбургу" опять забить 2 мяча за 2 минуты? Ответ прост-никто!