Моя команда
    Все новости

    Агент: «Дзюба ушел от меня, не вспоминая, что я сделал для него»

    Бывший агент нападающего «Зенита» Артема Дзюбы Глеб Панферов рассказал, каким был российский форвард в юности. По словам Панферова, «Спартак» отказывался заключать контракт с игроком из-за его тяжелого характера.

    «Когда я взялся за него, то ему было шестнадцать. Он еще играл за школу «Спартака», и его не хотели брать в дубль. Через того же Талалаева, работавшего в «Спартаке» помощником Скалы, я договорился с тренером Сергеем Родионовым, чтобы Дзюбе разрешили хотя бы тренироваться с дублем. Я ходил на все его матчи, ездил с ним на турнир Гранаткина, поэтому видел в нем перспективу и считал, что он вырастет в сильного форварда.

    Почему «Спартак» не хотел брать Дзюбу в дубль? Из-за его характера. Он же всегда высказывает свое мнение. Лет в тринадцать, например, он на год ушел из «Спартака» в академию Есауленко. Руководителям «Спартака» не нравилась его нагловатость и раскованность.

    Обычно агенты в России тупо берут количеством. Подписывают всех подряд и смотрят, кто из них выплывет. Я же работал точечно с теми, в ком видел перспективу. Дзюба стал моим первым клиентом. Я уже почти договорился со спортивным директором «Спартака» Федотовым и техническим директором Смоленцевым о профессиональном контракте для Артема, но его родители решили, что им нужен более серьезный агент, который поддержит их материально. Я спросил Артема: «Что не так?» – «Все вопросы к родителям. Они все решают». Так всегда отвечают игроки, уходящие к другим агентам.

    У меня с Дзюбой был двухлетний контракт. Как контракт закончился, он и ушел, не вспоминая, что я делал для него раньше», – заявил Панферов.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mr Abdullaev
    1490675373
    Сука
    Ответить
    Зэб
    1490676870
    Ну и что ты плачешь?Спроси у Дзюбы может все таки вспоминает.
    Ответить
    пряник929
    1490680030
    Колобок.....
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1490682143
    На его бульдожьей морде написано, что он по трупам будет ходить ради бабла. Футбол на втором месте. Человек -который умел прикрывать мяч спиной.
    Ответить
    nemolod
    1490685525
    Агент тоже не тимуровцем был-чего плакаться то!
    Ответить
    Мары
    1490686046
    Да у Дзюбы вся карьера такая. В глазах на уменье, а нули от контрактов.
    Ответить
    Cuervo
    1490687610
    балабол это дзюба
    Ответить
    ologreds
    1694993467
    numo501709
    Ответить