Моя команда
    Все новости

    Герасимец: «Чемпионскую игру не демонстрирует ни один из лидеров»

    Экс-форвард «Зенита» Сергей Герасимец не видит у фаворитов текущего розыгрыша российской Премьер-лиги интересную игру. Он отметил игровые проблемы у всех трех лидирующих команд.

    «Давайте для начала определимся, что такое чемпионская игра. Футбола, который нравился бы болельщикам и приносил результат, не показал никто. Только, может быть, мы слишком строги к уровню мастерства футболистов российских клубов? «Спартак» сейчас играет натужно. Победа над «Анжи» была вымученной, а «Локомотив», мне кажется, был ближе к победе в дерби. Тем не менее красно-белые за 10 туров до финиша имеют гандикап в шесть очков.

    У «армейцев» большие проблемы в атаке. Пока Гончаренко выжимает со своей командой максимум за счет хорошей организации игры.

    «Зенит» благодаря победе над «Арсеналом» остался в чемпионской гонке, только назвать эту победу убедительной тоже нельзя. Матч против «Арсенала» выявил многие проблемы в игре «Зенита». В первом тайме вся атакующая игра сводилась к забросам на Артема Дзюбу в штрафную. Дважды он здорово сбрасывал мяч под удары Данни и Жулиано – и все. Никакой вариативности в атаке, никакой остроты с флангов. В матче с «Арсеналом» Мирча Луческу перекроил стартовый состав, но какими бы классными ни были футболисты, им нужно время, чтобы сыграться», – сказал Герасимец.

    Стоит отметить, что после 20 туров «Спартак» возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги, опережая ЦСКА и «Зенит» на шесть очков.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1489991340
    Как болельщик Спартака согласен с автором насчет оценки игры команды после перерыва. И сам неоднократно писал такие эпитеты как "натужно" и "безрадостно". Очень надеюсь что чем дальше, тем активнее и раскрепощеннее будет играть Спартак.
    Ответить
    каа
    1489992696
    При всем при этом нужно признать что общий уровень РФПЛ вырос... нет проходных матчей... все бьются до последней секунды...претендентов на медали стало больше..- и все это радует...)))
    Ответить
    Parham
    1489992875
    Мне тоже была симпатичнее игра Краснодар-Уфа!!! Хоть и голов небыло!!!
    Ответить
    MURAD F. A.
    1489995656
    прав на все 200%
    Ответить
    Bivaliy67
    1489998099
    Вот умница! Был бы лайк, поставил бы лайк. Только нах он ему нужен.) А от себя добавлю: "А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь." (с)
    Ответить
    polt
    1490010390
    Это уровень нашего футбола. И ничего здесь не попишешь, всему руководству плевать на качество футбола. Главное бабло крутить!
    Ответить
    forward163
    1490012320
    Тут теперь надо задаться вопросом: что для него является чемпионская игра?
    Ответить
    ologreds
    1694993517
    numo500920
    Ответить