В РФС заявили, что Турбин принял верные решения в ключевых моментах матча «Амкара» и «Зенита»

Представитель департамента судейства и инспектирования РФС Евгений Калошин заявил, что контрольно-квалификационная комиссия постановила о верности решений главного арбитра Евгения Турбина в ключевых эпизодах матча 19-го тура РФПЛ между «Амкаром» и «Зенитом» (1:0).

Отметим, что наиболее спорным моментом стал не засчитанный на седьмой минуте гол петербургского клуба, несмотря на то, что мяч пересек линию ворот хозяев.

«На седьмой минуте матча в ситуации «гол – не гол» комиссия единогласно постановила, что невозможно по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересек мяч линию ворот или нет. Но в той же ситуации ассистент главного арбитра Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал «вне игры» у игрока «Зенита» Нету.

На 22-й минуте судья Евгений Турбин принял верное решение отменить гол «Зенита» по причине того, что изначально свободный удар был выполнен очевидно не с того места, где Артем Дзюба нарушил правило «вне игры».

На 33-й минуте ассистент судьи Антон Кобзев правильно засчитал гол в ворота команды «Зенит», поскольку игрок «Амкара» не находился в положении «вне игры». На второй компенсированной к первому тайму минуте Турбин ошибочно не вынес предупреждение игроку «Зенита» Хави Гарсии.

На 67-й минуте Турбин принял верное решение продолжить игру, поскольку нарушения правил против Дзюбы в штрафной «Амкара» не было», – сказал Калошин.

«Мяч пересек линию на два метра». «Зенит» проиграл «Амкару» из-за судьи?

1489503684
    вот читают коменты и аху...е, я сейчас не за судей, если инспектор вынес неуд, а комиссия сказала норм, значит инспектор говно или комиссия, но я о другом при чем тут спартак? вспомните очный матч, судья подарил победу, с крыльми тоже почудили, но и спартак там играл просто ужас, как и зенит с амкаром. Так что не ищете причин в поражение кроме как собственная игра, а то забыли уже как без помощи людей в черном играть.
    Serjoga
    1489505750
    А в остальных моментах штрафные пробивались "прям с ТОГО места", где было нарушение! Ведь больше он не заставлял повторно пробивать штрафные и свободные! И после всего этого "детского лепета" ККК у болельщиков появится доверие к судейскому корпусу? Никогда не поверю! И в честность российских судей тем более!
    Наварх
    1489507262
    Много курят в РФС, если теперь в открытую врут, арбитр откровенно засудил одну из команд, а теперь кричат он прав. Арбитр тупо отомстил за свою 3-х летнюю дисквалификацию из-за прошлой ошибки в матче Зенита.
    artem 81
    1489509997
    Похер как играл Зенит, но такой гол надо засчитывать, не факт что дзюба сам упал, нонезасчитанный гол это пиз...ц
    Мары
    1489510915
    Это просто ржака какая то или зеркало с обратной стороны. Эти черти из Питера сейчас ведут себя точно так же как мы себя вели после матча в Питере, где Спартак просто чисто засудили.А если точнее, этот матч похож на матч в Самаре.Где и судейство было ни какое и играли мы не поймёшь как, за что и были биты.Зато какова экспансия у питерских оборванцев.Фиг докажешь, что у них уже даже не соринка в глазу, а бревно целое. И не в глазу, а кое где пониже.Там.После файера приблудилось.
    Дополнительная минута
    1489525992
    Вывод из этой бодяги один - судья всегда прав.
    Zeff
    1489528772
    Все жулики!
    Beim
    1489577295
    Согласен с комиссией судья не ломал игру командам, отсудил почти без ошибок, и те ошибки, что были в пользу зенита. 1) нету в офсайде, не позволил защитнику добраться до мяча и выбить его с ленточки. 2)не дал желтую гарсии. А по поводу пенальти на дзюбе я бы тоже не поставил, похоже что контакт не большой и был, но желание дзюбы упасть в том эпизоде было явно сильнее контакта. А если еще пересмотреть голы дзюбы и как он зарабатывал пенальти во всех матчах, то там 50% нужно отменять было голов и пенальти, ибо дзюба почти всегда сам нарушает правила, но судья почему то не видит, и болельщики зенита, что то не собирают петиции по тем моментам когда ошибки в пользу зенита