Моя команда
    Все новости

    Агент: «Когда Шатов приехал после операции на базу, Луческу с ним даже не поздоровался»

    Кахор Муминов, представитель компании ProSports Management, сотрудничающей с полузащитником «Зенита» Олегом Шатовым, рассказал о сложных отношениях футболиста с главным тренером сине-бело-голубых Мирчей Луческу.

    – Бытует мнение, что Шатов такой футболист, которому постоянно нужна любовь со стороны тренера. Тогда у него вырастают крылья. А вот Луческу – пожалуй, первый специалист в его карьере, который открыто критикует игрока.

    – Вы знаете, не только Олег Шатов любит, когда его любят. Уж извините за тавтологию. Миром правит любовь и футболом, в частности! Наибольших успехов добиваются те тренеры, которые во главу угла своей работы ставят именно любовь к подопечным. Другое дело – форма проявления этого чувства может быть разной. Может быть брутальной, а может, наоборот, отеческой, как у Клоппа.

    Приведу один пример. Олег перенес операцию по поводу застарелой травмы. До этого он играл с травмой больше года, практически без отпусков. Вызовы в сборную и еврокубки не оставляли ему времени для лечения. При том что в прошлом году в Лиге чемпионов Шатов забил три гола и отдал две результативные передачи. Серьезный показатель. Его все время вызывали в сборную. Все тренеры не подвергали сомнению его уровень. В итоге клуб решил прооперировать Олега, чтобы он вернулся в строй к первому сбору.

    – Логично.

    – Да. Но когда он приехал после операции на базу, Луческу даже не то что не подошел к нему, не узнал о его состоянии, но даже с ним не поздоровался. Более того, скажу вам, не подошел он к Олегу и на первом сборе в Эмиратах. На контрасте – Хиддинк бы обязательно обнял игрока, пошутил. Голландец к каждому находил особый подход. Для него это вообще не было проблемой. Этакий отец солдату. Мирча – другой. Особенно обидно было Олегу, когда он лежал в Финляндии после операции в палате, на соседней койке лежал прооперированный игрок «Зенита-2». Так тому три раза на дню звонил Радимов, справлялся о здоровье.

    В нынешнем сезоне чемпионата России Шатов провел десять матчей, в которых забил один гол и сделал пять результативных передач.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Урия Гип
    1488269617
    Ну не узнал и ладно. Много там теперь всяких, и Шатов ничем не лучше прочих.
    Ответить
    Эрк
    1488270272
    Очень странно, потому что если Луческу находил ключи к бразильцам (склонным к панибратству), то и тут не должно было быть проблем. Наверное какой-то конфликт.
    Ответить
    kykyi
    1488270778
    Что то больно много говорит представитель компании сотрудничающей с Шатовым. Переводят в дубль, сажают на лавку, продают?
    Ответить
    FanatSerj
    1488273177
    какие же все звездатые у нас паспортисты, ей богу хуже девочек в ПМС. Обижаются.... то что им внимание не уделяют! Да с такими зарплатами, простите, их ипать по все мета надо и они все равно улыбчивые должны ходить!!!
    Вот не будет у нашей сборной какого то прогресса пока там такие игрочишки будут, которые своё "Я" ставят выше команды.
    Ответить
    hunta
    1488278941
    Не поздоровался.., а зряплату выплатил.., вот если бы зажал ( себе любимому ), тогда, точно, надо обижаться...
    Ответить
    Zenit-84
    1488280266
    голландца в студию!
    Ответить
    Garrincha58
    1488290206
    гнать надо поганой метлой Дюкова и Митрофанова засиделись там не теплых местах, а толку ноль, все зло от них
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1488301755
    Сдаётся мне,что Шатову за что то воздаётся..
    Ответить
    ZENIT-59
    1488361873
    ZENIT-59Если это правдивая информация , то в команде не всё гладко. Когда Луческу был в Шахтёре о разладе с игроками я не слышал.Там как -будто было спокойно. Тренер говорит на 6 языках, почти всех может понять без переводчика. По последней игре я видел сплочённый коллектив.Поэтому есть сомнения в этой информации
    Ответить
    ologreds
    1694993655
    numo498814
    Ответить