Моя команда
    Все новости

    «Урал» расстанется с Конате

    Президент «Урала» Григорий Иванов подтвердил, что екатеринбургский клуб расстанется с нападающим Мохамедом Конате. При этом он отметил, что в будущем «шмели» могут вернуться к кандидатуре ивуарийца.

    В нынешнем розыгрыше РФПЛ 19-летний игрок принял участие в четырех матчах, не совершив результативных действий. В Кубке России на его счету один поединок, один гол и одна результативная передача. В молодежном первенстве Конате провел девять встреч, отметившись четырьмя точными ударами.

    – Роман Асхабадзе так оценил зимнюю трансферную работу «Урала»: «Какой уровень у состава был, такой и остался: ни со спортивной, ни с финансовой точек зрения клуб не удивил»...

    – Это мнение со стороны. Асхабадзе же не знает всей нашей внутренней кухни. Считаю, мы неплохо поработали в эти месяцы. Даже лучше, чем летом, хотя зимой укрепляться тяжелее. Взяли молодых перспективных ребят. Надеюсь, они раскроются.

    – Правда, что летом многих игроков забраковал Скрипченко?

    – Возможно, некоторых игроков, которыми мы пополнились сейчас, мы могли подписать летом. Но теперь не хочется об этом говорить. Я доверяю нашему спортивному директору.

    – Конате покинул «Урал»?

    – Он способный, хороший игрок. Но мы пообщались с его агентом и приняли решение, что Конате должен иметь постоянную игровую практику. В «Урале» он пока не выдерживает конкуренции. Так что пока мы с ним расстаемся, но в будущем, возможно, вернемся к его кандидатуре.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694993659
    numo498754
    Ответить