Моя команда
    Все новости

    Игонин: «Стоит ли прямо сейчас увольнять Луческу? Конечно, нет»

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин выразил мнение, что руководству петербургского клуба на данный момент не стоит делать резких решений и увольнять с поста главного тренера Мирчу Луческу. Напомним, ранее сине-бело-голубые вылетели из 1/16 финала Лиги Европы, по сумме двух встреч не сумев пройти «Андерлехт».

    – Горячие головы призывают к незамедлительной отставке Луческу. Стоит ли сейчас принимать скоропалительные кадровые решения?

    – Конечно, не стоит! Когда резкие шаги приводили к чему-либо хорошему? Опыт показывает, что эволюционный путь развития более правильный, чем революционный. Руководство клуба должно четко понимать, что будет не только завтра, но и послезавтра. Кто возглавит «Зенит» в случае отставки Луческу? Что делать с игроками, которых пригласил румынский специалист? По какой схеме будет играть «Зенит» с новым наставником, который наверняка захочет приобрести еще нескольких футболистов? Словом, нельзя просто так выдергивать из игры центральную фигуру.

    На данный момент «Зенит» занимает в турнирной таблице РФПЛ второе место, отставая от лидирующего «Спартака» на пять очков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TAF
    1488039183
    Зенит чемпион
    Ответить
    Taps
    1488050407
    Пусть цыган рулит и дальше, у него неплохо получается.
    Ответить
    Zeff
    1488079135
    Подождём ещё.
    Ответить
    ologreds
    1694993674
    numo498535
    Ответить