Моя команда
    Все новости

    Рейнгольд: «Покупка «Спартаком» молодых африканцев? Такие решения потихоньку убивают наш футбол»

    Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд остался недоволен решением руководства «Спартака» приобрести ряд молодых африканских игроков. По его словам, такие трансферы убивают отечественный футбол. Отметим, что все новички будут выступать за «Спартак-2».

    «Такие решения потихоньку убивают наш футбол! А для чего тогда существуют наши детско-юношеские школы, молодежные уровни?! Нельзя же сразу трех-пяти молодых легионеров брать и заявлять за молодежную команду. Не могу понять, кто дает рекомендации на такие трансферы. Вообще никакой логики в этих решениях я не вижу. Мне бы очень хотелось узнать фамилии специалистов, которые предлагают этих молодых игроков «Спартаку», – сказал Рейнгольд.

    На данный момент «Спартак» является единоличным лидером турнирной таблицы РФПЛ и имеет пятиочковое преимущество над ближайшим преследователем.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nikita08
    1488031114
    согласен
    Ответить
    alexis02lion
    1488031186
    А какую логику искать он вообще собрался. Спартак-2 выше ФНЛ не поднимется, лимит на легионеров в РФПЛ серьёзный, только дубли играют без легионеров, а так каждый клуб ФНЛ для справедливости должен иметь по бюджету не только наших игроков. Тут всё правильно делает руководство или надо было как Зенит-2 в том сезоне с опаской смотреть в сторону возможного вылета во вторую лигу.
    Ответить
    Zeff
    1488031668
    Почему потихоньку? Наповал!
    Ответить
    Manilov
    1488031688
    Вот лично меня убивают эти постоянные вздохи: "Ах, нашим молодым игрокам не дают играть за основу!". Ну стало быть такие они игроки... Ни один главный тренер в своем уме не поставит в старт игроков, которые не смогут эффективно исполнять свою роль на поле на уровне главной лиги страны. Кто мешает этим игрокам не торчать в Спартаке-2 и т.п., а просить, чтобы их отдали в аренду (продали) в нижние клубы РФПЛ или ФНЛ?! Не тянешь в главной команде, иди в клубы послабей и там обрастай мясом (доказывай). Нет, блин, они будут в дублях сидеть, ждать непонятно чего. Ну не могут быть ВСЕ игроки достойными высших достижений. Не смотря на то в какой футбольной школе они росли.
    Ответить
    Зарема лис
    1488032731
    Хорошо ,что набрали африканцев хоть в Спартаке 2 будет конкуренция и в основной команде тоже!
    Ответить
    кошмарик
    1488043944
    ну, любит Л.А. Федун негров.. а теперь еще и молоденьких..
    Ответить
    super.zenitchik
    1488052157
    Спартаковская ДЮСШ существует для отвода глаз и чтобы давать работы бывшим игрокам.
    Ответить
    diktatop
    1488056898
    а что делать если наши пользуются паспортом тока...
    Ответить
    Каратель
    1488093910
    наш футбол убит давно
    Ответить
    ologreds
    1694993674
    numo498515
    Ответить