Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Луческу не руководил игрой, он упустил нить»

    Известный российский футбольный комментатор Геннадий Орлов выступил с критикой в адрес главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу за вылет из 1/16 финала Лиги Европы по итогам противостояния с «Андерлехтом».

    «Игра была сделана, счет 3:0. Разминается здоровый парень (защитник Нуйтинк, рост 183 см), видно же, что выпускают высокого. Для чего? Чтобы он головой играл у чужих ворот. Ну так и ты выпусти защитника, укрепи оборону на последних минутах. Хоть Ивановича, хоть Ломбертса, но чтобы головой хорошо сыграл. Моуринью выпускал пять защитников, когда надо было спасать игру. А Луческу безвольно смотрел: как идет – так и идет. Он не руководил игрой, упустил нить, а надо было выстоять.

    Не уверен, что Данни вообще стоило менять, он хорошо бегал. А Луческу его хотел еще на 70-й минуте убрать. Ну разве Мак стоит Данни? Ты выпускаешь Мака, в надежде, что он мяч подержит? Так в футболе не бывает, это не хоккей. В итоге он побежал на фланг, и из-под него подали. Дальше перепасовка головой – и конец. Просто тренер Вайлер выпустил защитника, чтобы тот играл при стандартах. Ну, он и отдал голевой пас.

    Пусть нам Луческу ответит: «Почему он выпустил нападающего при счете 3:0, а не укрепил оборону?» О какой красоте можно думать, когда ты ведешь с таким счетом, нужно добиваться результата. Луческу же опытный тренер, должен понимать. Удивительная ошибка», – сказал Орлов.

    Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» – «Андерлехт» закончился со счетом 3:1 (0:2 – первый матч). По сумме двух встреч российская команда выбыла из турнира.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    shinnik
    1487923530
    Мимо не успел даже пукнуть ,как прилетело сверху.. Ну какой это Центр?
    Ответить
    polt
    1487925125
    Что при Боаше, что при Луческу фишка от Зенита пропускать вшивенькие необязательные голы после с таким трудом забитых самими.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1487930430
    Тут Орлов прав ! Потрясающее отношение к результату.Так,в норме,тренеры себя не ведут.Цыган стоял,как равнодушный болельщик с другой команды. Похожа на правду молва о том,что у него разлад со многими игроками и Мюллер хочет его менять.
    Ответить
    Бриг
    1487930562
    Орлов начинает критиковать тренера когда что-то знает. Так было со всеми предыдущими перед их отставкой.
    Ответить
    ijgjr
    1487938165
    Наезд на тренера продолжается - это не с проста с самого начало нет ему поддержки - Орлов без команды сверху тоже наверно умничить не стал бы
    Ответить
    Диктор
    1487939681
    Поменяете сейчас тренера и борьба за золото сойдет на нет,вы хоть поборитесь .
    Ответить
    Garrincha58
    1487940163
    я это еще вчера написал сразу после матча видать Орлов прочитал и тут же украл мою мысль, а то что Луческу явно не управляет делами в команде это скорей правда чем нет не тот нужен тренер Зениту зачем он не отпустил Ломбертса и маринует его на лавке а Кришито отличный крайний защитник играет в центре а вместо него Жирков если честно он сейчас не в форме нет его проходов навесы все за ворота уж лучше бы его поставил на роль Кокорина этот мажор играл опять все в невпопад для чего его держат я понимаю лимит но ведь в ЛЕ его нет Кокорина надо срочно продавать он тупой игрок ни обводки ни удар,вот когда есть смысл говорить что проигрыш Зенита явная осечка и просчет тренера здесь даже не поспоришь
    Ответить
    СЛАВА 81
    1487941148
    Виноваты игроки , а не тренер.
    Ответить
    ZENIT-59
    1488207598
    ZENIT-59На мой взгляд в центре обороны должен был играть Ломберс, но не Нету.У португальца и раньше было много ошибок, если раньше Гарай подчищал всё, то теперь это делать некому!Я бы давно поменял бы этого игрока на кого-то другого,или отправил бы в Португалию.Пока он в команде-будет много ошибок в центре обороны
    Ответить
    ologreds
    1694993683
    numo498369
    Ответить