Моя команда
    Все новости

    Акинфеев: «Хотелось бы немножко адекватности от российских болельщиков»

    Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своем отношении к российским болельщикам. Вратарь отметил, что поклонники футбола в России должны вести себя более дружелюбно.

    «Для любого футболиста болельщики – это драйв, это мотор, сердце команды. Когда полные трибуны, идет шум, крик, гам, поются песни, кричалки, эмоции зашкаливают. Команда начинает по-другому играть. Думаю, все прекрасно знают, как я отношусь к нашим болельщикам.

    Конечно, хотелось бы немножко адекватности от других болельщиков, когда приезжаешь в другие города. К сожалению, это наша культура, здесь уже не будет меняться. Много грязи, выкриков, трехэтажный мат. Хочется получать удовольствие от футбола.

    Я сколько раз общался с нашими болельщиками, говорил: «Не надо, не оскорбляйте чужого вратаря, не надо скандировать какие-то кричалки про других футболистов». Это некрасиво и... даже не подберу слова. Все равно живем в одной стране. Я не буду говорить, какие команды не люблю. Но я не буду в их адрес говорить какие-то гадости. Мне это не нужно. Почему должна быть какая-то ненависть к другому человеку? Для меня это загадка», – сказал Акинфеев.

    В нынешнем сезоне чемпионата России Акинфеев провел 16 матчей, в которых пропустил 11 голов.

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kykyi
    1487680364
    Его слова да телевизионщикам в уши. Чего вы хотите от болел, не самые миролюбивые граждане по определению, включаешь тв, оттуда только и слышно "враги, чужие, дойдем до Варшавы..." Люди становятся агрессивными, ищут врагов везде, даже здесь на сайте, болела ЦСКА или Спартака, очень "дружелюбно" общается с зенитовцем. Даже здесь, в общем на весь мир, мат перемат. США-козлы, Европа-пидоры, кто там москвичи для питерцев или казанцы для ростовчан я не знаю, но точно не товарищи. Ну пусть футболисты на поле рубятся, вам то зачем на трибунах морды друг другу бить, это поможет вашей команде?
    Ответить
    KalterJax
    1487680647
    Хотелось бы немного СОВЕСТИ с наших футболистов) кстати а для болельщиков загадка, когда вы уже начнёте биться на поле и отдаваться на 100 процентов)
    Ответить
    20012345
    1487680818
    Я думаю, что отечественное быдло выросло на волне 90х. вот и вся простота. Везде и во сех сферах жизнедеятельности встречаются неадекватные, наглые и хамские люди. От бескультурья всё, от вседозволенности, от безнаказанности, от обезличенного интернета - в каждом человеке свои тараканы. Нет радости от жизни - все злые. Не к добру все это..
    Ответить
    ivanthebest
    1487681445
    Хотелось бы хоть немножко игры от футболистов.
    Ответить
    dimid
    1487682044
    ведь пытаются еще через эти высказывания чего-то добиться!!!
    Ответить
    De_Frenki
    1487683491
    Дело говоришь Игорёк.Лучше покажите как ты умеешь поддержать свою команду - всем на зависть.Вот смотришь Английскую лигу аж завидки берут...всем стадио песни поют и всем в кайф
    Ответить
    shurik45
    1487683861
    Да все по делу сказал. Есть болелы которые неадекватно высказываются в адрес других болел ,я тоже считаю это не правильным . Есть болелы ,которые просто провоцируют на агрессию .
    Ответить
    prtcs
    1487691332
    Показывайте хорошую игру и все будет хорошо. Не доводите тех людей, которые вам платят до такого состония.
    Ответить
    сасас
    1487695049
    хотелось бы больше адекватности в игре сборной России
    Ответить
    ologreds
    1694993706
    numo498007
    Ответить