Моя команда
    Все новости

    Агент: «В России нет адекватных предпосылок к развитию футбола»

    Известный агент Деннис Лахтер выразил свою точку зрения в вопросе развития футбола в России. По словам Лахтера, российский футбол находится «на дне».

    – Сейчас рынок сильно сжался из-за кризиса?

    – В разы. Произошел большой отток иностранцев, показывавших высокий уровень. Случились разного рода истории в медийном пространстве, которые дали игрокам понять, что Россия перестала быть волшебной страной. Если через СМИ вбивать в головы людей разную ерунду о стране, это действует. Вся эта суета, касающаяся противостояния в политике, точно не идет на пользу. Экономическая ситуация изменилась, Россия по деньгам теперь многим проигрывает.

    – Все плохо?

    – Наоборот, считаю это благом. Другие до этого доходят разумом, мы – после катаклизмов и проблем. Не имей ЦСКА вопросов с деньгами, мы бы не увидели ни Чалова, ни Жамалетдинова, ни Головина. Молодых у нас сначала загнали за плинтус, теперь пытаемся их оттуда выковыривать. Читал недавно статью о том, сколько в наших клубах своих воспитанников – и поражался.

    Вот, допустим, в «Зените» их, можно сказать, нет. Когда все хорошо с финансами, зачем их тащить? Мы же ничему не учимся. Практически половина клубов РФПЛ – это те, кто прозевал своих воспитанников, а потом выкупал их назад за неадекватные деньги. Нет желания развивать свой футбол, давать дорогу своим.

    – Опять задам тот же вопрос – почему?

    – Потому что нет необходимости.

    – Но футбол на дне.

    – На самом деле, на дне. И ничего не меняется. Если три-пять лет назад мои интервью вызывали реакцию, то сегодня оппоненты стали союзниками, и все с ситуацией смирились. Общее уныние. Нет адекватных предпосылок к развитию экономики, и соответственно, футбола. Мы не понимаем масштаба проблемы. Количество команд, которые живут нормально, сокращается, и очень быстро. Клубы гибнут, причем все время «неожиданно».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    19.02.2017 08:48
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1487485249
    он сам себе противоречит но где то он и прав мы не Англия или Германия и никогда ими не станем исторически сложилось и не надо ломаться и меняться прав сто тыс. раз Слуцкий мы не футбольная страна и не надо нам столько команд тем более не само окупаемых где нет инфраструктуры да и болельщиков с гулькин хрен и климатические условия тоже не позволяют иметь команды так зачем все эти траты из бюджета,надо прекратить финансирование футбола из казны пусть сами выкручиваются и тогда молодые игроки будут на расхват или они будут стараться уехать туда где больше платят и не будет у нас больше таких как Кокорин и ему подобных сытых котов
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1487485261
    К сожалению, у нас так везде. ЖАЛЬ.
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1487485495
    Че-то молчат за отмену лимита.
    Ответить
    BoltCX
    1487486756
    Резать зарплаты футболистам и переводить их на премиальные. Волгу давать за победу в кубке и успешное выступление в важных играх. Всех иностранцев нахрен по домам отпустить. и всё будет хорошо.
    Ответить
    Ral13
    1487486957
    Интересная точка зрения. Но однако он во многом прав.
    Ответить
    Gullit 76
    1487488657
    Всё сказал, всё правильно - но что делать то?Как спасти наш футбол?
    Ответить
    T 72
    1487489524
    Чё то бесит это уже,все ноют только,а делать ничего не хотят,видимо в руководстве всё всех устраивает,получат дюлей раз в 2 года и всё иди косячь дальше
    Ответить
    Joko21
    1487490184
    Говорит правильно. Но выход то какой из сложившейся ситуации?
    Ответить
    marslond
    1487492048
    Шанс надо давать молодёжи, но сначала нужно платить адекватную зарплату и убрать лимит, тогда мотивация появиться и игроки заиграют.
    Ответить
    ologreds
    1694993719
    numo497793
    Ответить