Моя команда
    Все новости

    Ван Хойдонк: «Именно своей игрой в РФПЛ Промес заслужил вызов в сборную Голландии»

    Экс-нападающий «Фейеноорда» и сборной Голландии Пьер ван Хойдонк подчеркнул, что хавбек «Спартака» Квинси Промес стал привлекаться под знамена национальной команды уже в период своего выступления за красно-белых, заслужив это своей игрой в РФПЛ.

    25-летний футболист выступает за московский клуб с августа 2014 года. В нынешнем сезоне он провел 17 матчей, записав на свой счет шесть голов и семь результативных передач. Свой первый официальный матч за оранжевых полузащитник провел в октябре против Исландии в отборочном турнире к Евро-2016.

    «Он наслаждается своим пребыванием в России. Именно своей игрой в чемпионате России Промес заслужил вызов в сборную. Я знаю, что главный тренер ценит его, болельщики его любят – он веселый непосредственный парень. Думаю, он способен выйти на новый уровень, выступая в России, а также вывести на новый уровень «Спартак». Таким образом, это будет хорошо и для игрока, и для клуба.

    Куинси играет замечательно. Конечно, у нас не так много информации о российском чемпионате, но, судя по тому, что Промес продлил свой контракт, у него нет никаких проблем. Он счастлив в России, а я знаю многих, кто, подписав с российскими клубами пятилетний контракт, не продлевал его, а порой даже уезжал раньше», – сказал ван Хойдонк.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1487435879
    Да вот только для нас, болельщиков Спартака эти вызовы Промеса в сборную всегда как серпом по.. лишнее волнение в общем. В прошлый вызов вернулся в расположение клуба с травмой и кучу очень важных игр пропустил. Лучше пускай не вызывают ))
    Ответить
    serppion
    1487472902
    Остается только завидовать Голландии, что та сомневается выбирать - не выбирать Промеса.
    Ответить
    hevbn 28
    1487499053
    Дожили одним из лидеров сборной Голландии является игрок из РФПЛ только вот вопрос это так сборная Голландии выродилась или РФПЛ поднялся?
    Ответить
    ologreds
    1694993723
    numo497733
    Ответить