Моя команда
    Все новости

    Семин: «Китай – давно не экзотика, а успешная лига»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин выразил мнение, что чемпионат Китая давно является важной лигой в мировом футболе. По словам российского специалиста, за последнее время игра клубов Поднебесной заметно улучшилась за счет приглашения иностранных футболистов и тренеров.

    – Плюс к этому узнаем что-то новое о китайском футболе. Все же он для многих остается экзотикой.

    – На матчи чемпионата страны ходят по 40-50 тысяч зрителей. Так что это давно не экзотика, а успешная лига, заметное явление для мирового футбола. Помню время, когда о китайском футболе были отклики: общая культура так себе, зато функциональная подготовка на уровне. Наш российский тренер Борис Игнатьев, работавший в Китае, делился: команды при подготовке делают упор на «физику», постоянно проводятся различные тесты. Атлеты! Но, возможно, не хватало знаний, традиций.

    Спустя время в китайском футболе появились большие возможности: приглашаются известные тренеры и футболисты со всего мира. Совсем иной стала картина по технико-тактической части. Качество футбола выросло. Думаю, китайцы и дальше будут прибавлять.

    Напомним, этой зимой из РФПЛ в чемпионат Китая перебрался экс-полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. По неофициальной информации, зарплата бельгийца в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» составляет 25 миллионов евро в год.

    Источник: ФК «Локомотив»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Юрэс
    1487435627
    Сёмин , ЧЕМ она успешная !?!?? Бабками $€ ?!? 5: 0 проси. ...ли корейцам
    Ответить
    ologreds
    1694993725
    numo497723
    Ответить