Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Шансы «Зенита» на выход в следующий раунд Лиги Европы по-прежнему неплохие»

    Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев уверен, что «Зенит» все еще сохраняет неплохие шансы пробиться в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, несмотря на гостевое поражение в первом матче 1/16 финала от «Андерлехта» (0:2).

    Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге в четверг, 23 февраля.

    – Игра «Зенита» в Брюсселе – настоящий провал?

    – Конечно, я думал, что питерцы победят в гостях. Однако «Андерлехт» выглядел очень убедительно во всех линиях. Более того, когда перед игрой тренер хозяев сказал, что им по силам пройти «Зенит», я подумал, что он просто хочет подбодрить своих футболистов.

    – Как теперь оцените шансы Зенита» на выход в 1/8 финала?

    – Они есть. Причем неплохие. Теперь все-таки предстоит домашний матч. Хочется, чтобы еще одна наша команда прошла дальше. Это важно для всего российского футбола. Нам надо набирать очки, повышать свой коэффициент, чтобы могли выставлять две команды в Лиге чемпионов. Так что, надеюсь, поражение станет для сине-бело-голубых холодным душем. Верю в опытного тренера Луческу.

    – Мистер сказал, что Кокорину и Шатову нужно крепко задуматься над своей игрой...

    – Раз тренер так сказал, значит, у него есть основания для претензий к этим футболистам. Луческу, как я уже отметил, очень опытный специалист. Кокорин и Шатов – игроки-лидеры клуба и сборной. Так что свой уровень должны держать.

    Не стоит списывать это поражение на первый официальный матч в новом году. Скорее это отговорки. Посмотрите на «Ростов». Просто и «Зениту», и «Краснодару» нужно было провести более качественную подготовку. Из трех наших команд на результат лучше всех был настроен «Ростов». Дончане в каждом эпизоде даже уже при комфортном счете сражались в каждом микроэпизоде матча. Какая собранность, какой азарт, какое желание победить! Вот этих амбициозных качеств я не увидел ни у «Краснодара», ни у «Зенита».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    erma
    1487428981
    Зенит проиграет и, что самое интересное, им нечего будет сказать в свое оправдание - мы все помним как с Андерлехтом разделался Ростов в Лиге чемпионов.
    Ответить
    skorikov.sn
    1487432110
    Верим в Зенит..
    Ответить
    Taps
    1487432956
    Кокорина - пинком под зад ! Вместе с Лодыгиным.
    Ответить
    Zeff
    1487435684
    Во втором тайме Зенит выглядел неплохо, особенно с выходом Данни. Уверен в победе Зенита.
    Ответить
    nemolod
    1487438036
    Если быть сурово объективным,то шансы пройти скорее плохие! Во-первых из-за счета 0-2,а во-вторых слабая защита о чем свидетельствует упрямая статистика - практически в каждом матче,даже выигранном команда хоть один мяч,но пропускает! Да и бельгийская команда хорошо умеет играть по счету!
    Ответить
    волчарик
    1487440288
    как не прискорбно но с такой игрой шансов нет. я не понял что делал Луческу на сборах.при таком количестве игр не основа наигрывалась, а шел просмотр новичков
    Ответить
    vinnik1209
    1487453116
    очень надеюсь,что 23 Наши ребята поздравят нас как надо и натянет Андерлехт так чтоб пройти дальше!!!!!!!!!!!
    Ответить
    1bear
    1487453384
    ...удачи Зениту!..
    Ответить
    Урия Гип
    1487460486
    Надо в первом тайме два гола забивать. А потом аккуратно додавливать.
    Ответить
    ologreds
    1694993725
    numo497716
    Ответить