Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Зениту» повезло, что не случилось разгрома от «Андерлехта». К Луческу есть много вопросов по поводу работы»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился наблюдениями от просмотра первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Андерлехтом» и «Зенитом» (0:2). Бубнов подчеркнул, что петербургская команда имеет проблемы в оборонительной и атакующей линиях.

    «Румынский тренер в центре обороны остановился на связке КришитоНету. Уже говорил, но повторюсь, что, по мне, они не выглядят надежно. Большинство атак бельгийцев развивалось именно через центр. Впрочем, и на флангах было далеко не в порядке.

    В первом голе виноват Бранислав Иванович. В этом не может быть сомнений. Ничего сложного не было. Он просто зевнул. Ашампонг, который еще несколько лет назад играл в чемпионате Таиланда, делал вчерашним вечером все, что хотел. Во втором случае к голу привел обрез Кокорина.

    У «Зенита» потрясающий подбор футболистов в атаке, но они не сыграны. Команда уделяла недостаточно внимания этому компоненту в межсезонье. В товарищеских встречах они много контролировали мяч, но мало обостряли. Луческу в отличие от Бердыева не готовился конкретно к этому матчу, а постоянно тасовал состав, менял схему в поисках лучшего сочетания. В первом тайме «Зенит» смотрелся вообще невнятно, во втором — лучше, но все равно не так, как должно быть.

    Провалились Кокорин, Жулиано, Дзюба… Группа атаки выглядела очень невыразительно, нерешенными остались проблемы в обороне. Ивановича, возможно, лучше было бы оставить на скамейке. Молло, который остался вне заявки на Лигу Европы, выглядел бы предпочтительнее Кокорина… Вопросов много, но не буду же я подсказывать Луческу. Скажу лишь, что к нему есть много вопросов по поводу работы в межсезонье.

    «Зениту» повезло, что не случилось разгрома. С 0:2 отыграться реально, но для этого нужно сыграть надежно в обороне. Я очень сомневаюсь, что петербуржцам удастся это сделать», – сказал Бубнов.

    Напомним, что ответный матч «Зенит» – «Андерлехт» пройдет 23 февраля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бриг
    1487411178
    Давно понятно, что Шатов, Дзюба и Кокорин вместе играть не могут. Кокорин более-менее может быть полезен в центре, т.е. ВМЕСТО Дзюбы. А вообще его главная беда в том, что он физкультурник, а не спортсмен. Спортсмен должен бороться и побеждать, а физкультурнику достаточно покрасоваться на пляже, максимум - на тренировке.
    Ответить
    Бриг
    1487411389
    Еще по Кокорину. Характерно, что он играет без травм и не потому, что железный. Просто не хочет биться.
    Ответить
    super.zenitchik
    1487429102
    Луческу зря брали. Старый больной цыган не смог подвести команду к турниру в форме.
    Ответить
    VVM1964
    1487612109
    ДА , ЗЕНИТУ ПОКА ВЕЗЕТ , В ПРОШЛОМ ГОДУ ОТСКАКИВАЛИ , ПРОИГРЫВАЯ ПО ХОДУ МАТЧА ( ДАЖЕ КРУПНО ) , НО ТО БЫЛИ НЕ СОПЕРНИКИ , АНДЕРЛЕХТ УЖЕ ПОСЕРЬЕЗНЕЕ , А ВОТ УДАСТСЯ ОТЫГРАТЬСЯ - УЖЕ ВОПРОС ? . А ДАЛЬШЕ .....
    Ответить
    ologreds
    1694993727
    numo497679
    Ответить