Моя команда
    Все новости

    Шпрыгин: «Англичанам неймется с того момента, как ЧМ-2018 отдали России. Они нагнетают обстановку, чтобы отнять у нас финальный этап»

    Президент всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин поделился мнением о документальном фильме BBC, посвященном противостоянию российских и английских болельщиков на чемпионате мира 2018-го года.

    «Англичанам неймется с того момента, как ЧМ-2018 отдали России. И они всякий раз под любым предлогом нагнетают обстановку, чтобы отнять у нас финальный этап. На этот раз решили разыграть фанатскую карту. Будто бы лютые, злобные и невменяемые российские хулиганы грозят всем расправой. Вытаскиваются из нафталина, в частности, марсельские события. А зря.

    Во-первых, вопрос футбольной безопасности в России выведен сейчас на государственный уровень. Правоохранительные органы ведут с фанатами такую работу, что тем проще летом 2017-го и 2018-го годов вовсе уехать из России, чтобы показывать потом пограничные штампы, как алиби. Им реально не беспорядков на Кубке конфедераций и чемпионате мира.

    Во-вторых, вспомните безопасность на Олимпиаде в Сочи. Это вам не Франция и не Англия – уровень был высочайшим. Сейчас на безопасность предстоящих футбольных турниров тоже брошены все силы государства. Поэтому медиа-активность англичан – не что иное, как банальный черный пиар», — считает Шпрыгин.

    Первенство мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018-го года на 12-ти стадионах 11-ти городов России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    la verdad
    1487277371
    Заткнул бы он свой рот "герой России"
    Ответить
    шеффилд таун
    1487281330
    НА ХУЙ !!!!МЫ КОМУ НУЖНЫ!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694993738
    numo497512
    Ответить