Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы: «Если бы Капелло не обделался в Бразилии, то до сих пор бы работал в сборной России»

    Депутат Госдумы РФ и член исполнительного комитета РФС Игорь Лебедев прокомментировал слова бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло, который заявил, что в 2013 году имел предложение от «ПСЖ», однако предпочел продолжить работу с российской командой. По словам итальянского специалиста, это решение можно назвать ошибкой с его стороны.

    «Капелло может говорить все что угодно, мы не в состоянии запретить ему высказывать свое мнение. Но о работе тренера судят по результату. Господин Капелло его не дал. Игра сборной с каждым матчем становилась все хуже, поэтому было принято вполне правильное решение расторгнуть с ним контракт.

    Итальянцу были выплачены необходимые по договору между ним и РФС штрафные санкции, и мы расстались. Жестоко, не жестоко… Если бы Капелло поставил хорошую игру, давал результат и не обделался на чемпионате мира в Бразилии, то думаю, что он до сих пор бы был в сборной. Думаю, что этот специалист находится в десятке лучших тренеров мира, однако почему у него не получилось именно со сборной России, наверное, лучше ответит только сам Капелло.

    Болельщики хотят побед, РФС – результата. Если тренер не дает результат, с ним расстаются. Финансовую тему я опускаю, потому что об этой сумме договаривались изначально, когда подписывали контракт. Тогда еще не понимали, что получится у Капелло, и подписали итальянца за большие деньги. Конечно, они были не малыми. За такие суммы мы хотели видеть игру, но это уже история», — сказал Лебедев.

    Напомним, что Капелло возглавлял сборную России с 2012 по 2015 год. Под его руководством национальная команда пробилась на чемпионат мира в Бразилию, где не сумела преодолеть групповой этап.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cant Stop
    1486808790
    с такими отступными - грех Капелле жаловаться
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1486808971
    Точно Капелло-это очередной дыркозатыкатель, а гнилая система РФС здесь ни при чем?
    Ответить
    vladimir-7
    1486809142
    Усманов выплатил неустойку за контракт Капелло, а В. Мудко за подписание такого контракта должен выплатить эту неустойку из своего кармана, а он, наоборот, эту сумму положил себе в карман и помалкивает.
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1486810837
    Если наша Гос Дура будет тренировать сборную,Бразилия будет в ж..пе! Забыл добавить- ЗА СВОЙ СЧЁТ! Они же такие патриоты!!!
    Ответить
    Gullit 76
    1486811803
    Тут все обделались и игроки и тренер,про руководство вообще слов нет.
    Ответить
    dimid
    1486815446
    ну вот наконец и выяснили причину))))
    Ответить
    prtcs
    1486820664
    Чего он сам дабился? Папа Жирик взял сыночка Игоря за ручку посадил в Думу, вот он и возомнил себя "великим депутатом". Беда нашего футбола состоит в том, что около футбольные людишки запраляют им.
    Ответить
    aguila_real
    1486822337
    думаю что итальянский стиль игры не подходит для русского менталитета, нам нужно что-то более залихватское, атакующее, импульсивное, а не стоять весь матч в обороне совершая точечные атакующие выпады.
    Ответить
    4ekyIIIka
    1486940464
    Ура!
    Ответить
    ologreds
    1694993778
    numo496885
    Ответить