Моя команда
    Все новости

    Глава ФФУ: «Испанские сторонники российских террористов ломают карьеру Зозуле»

    Президент ФФУ Андрей Павелко выступил с критикой поведения фанатов «Райо Вальекано» по отношению к нападающему Роману Зозуле. Поклонники клуба выразили протест появлению в команде нападающего «Бетиса», вывесив на первой же тренировке игрока баннер «Вальекас — не место для нацистов».

    «Я знаком с Романом Зозулей давно и точно знаю, что он не является неонацистом, как это утверждают отдельные болельщики мадридского «Райо Вальекано».

    Также я знаю, что Зозуля, как истинный патриот, помогал и помогает нашим военным, сдерживающим атаки российских террористов в зоне АТО. Так делают все граждане Украины.

    Но небольшая группа фанатов испанской команды посчитала, что это неправильно, поэтому заблокировала переход Романа в свой клуб.
    В итоге игрок национальной сборной Украины в следующие полгода может вообще остаться вне футбола. Ситуация просто вопиющая: испанские сторонники российских террористов ломают карьеру украинскому футболисту. Это абсурд!

    Наша задача – помочь Зозуле, чтобы он не пропустил этот сезон и не терял формы. ФФУ уже готовит обращение к руководству ФИФА, УЕФА и Федерации футбола Испании с просьбой вмешаться и помочь нашему игроку.

    Также мы надеемся на содействие в решении этой проблемы посольства Украины в Испании. С Романом мы поддерживаем постоянную связь и будем оказывать ему всяческую помощь», – написал Павелко.

    Напомним, из-за протеста болельщиков «Бетису» пришлось отозвать форварда из аренды. Кроме того, Зозуля не сможет играть в официальных матчах до июня 2017 года.

    Источник: Facebook.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (77)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Челнинец
    1486056543
    Украина над вами весь мир смеется, кроме ваших союзников, нацистов, фашистов!
    Ответить
    mukhakha
    1486057613
    ФФУ в обращении к ФИФА еще предложит ввести санкции в отношении РФС, почему-то мне так кажется, ведь они везде видят руку Владимира Владимировича.
    Ответить
    Антибиотик
    1486057646
    Даже в Испании не обходится без упоминания о России. Вот же ограниченные люди пришли на руководящие посты в Украине. Продались полностью западу. Да ладно, если бы продались, за так отдаются, как шлюхи, лишь бы соседу насолить))
    Ответить
    realitys
    1486060243
    Слава Иисусу и хвала Аллаху, что футбол в очередной раз доказывает свою непредвзятость и разумность благодаря БОЛЕЛЬЩИКАМ. Если человек считает фашиста бандеру героем, то он заслуживает всеобщего порицания и изгнания из честного общества. Испанцы тоже страдали от фашистов и воспоминания свои не продали за доллары.
    Ответить
    семенчик
    1486062967
    Долбаные хохлы!!!!
    Ответить
    filosof sparty
    1486064419
    Да идите вы на...й еб...тые хохлы!!!!
    Ответить
    Snek
    1486071093
    Так Зозуля сам виноват, у него был целый пяток высказывание политической направленности, в футболе этого не любят, но хохлы настолько тупые, что не понимают этого.
    Ответить
    Небесная
    1486082910
    Кому нужен этот укроп?
    Ответить
    shinnik
    1486204825
    На внеочередных парламентских выборах 2014 года избран народным депутатом от Блока Порошенко (№ 33 в партийном списке). Заместитель главы фракции, Глава Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.
    Ответить
    ologreds
    1694993836
    numo495932
    Ответить