Моя команда
    Все новости

    Шавло: «Алексей Миранчук? Если у игрока нет мозгов и он не может сам сообразить, что ему важнее, то клуб тут бессилен»

    Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал сообщение о решении полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука не продлевать контракт с клубом. Ранее в руководстве железнодорожников отметили, что футболист намерен продолжить карьеру в другой команде.

    «Если у игрока нет мозгов и он не может сам сообразить, что ему важнее, – играть в футбол или меркантильные интересы его окружения, то клуб тут бессилен. Если футболист выберет более выгодный контракт, это не значит, что он будет прогрессировать, я сейчас не имею в виду Алексея Миранчука. Молодым нужно понять, что прогрессировать они могут только в сильной команде, где им дадут игровую практику.

    Люди, которые стоят за игроком, наносят ему большой вред. Они просят при заключении контракта серьезные деньги и при каждом новом подписании. Клубы просто не могут удовлетворить их запросы, или даже принципиально не хотят. У нас была похожая ситуация с Александром Павленко. Он был талантливым игроком, но нигде так и не заиграл. Станислав Черчесов стал ставить его в основной состав, доверять ему, и началась история с переподписанием контракта. Агенты заломили сумму. Черчесов говорил Павленко, что ему нужно думать своей головой, а тот решил, что агенты за него уже подумали. Где сейчас Павленко? Нигде! Он тогда начал бегать по командам и не использовал свой потенциал. Надеюсь, Миранчука не постигнет та же участь, ведь он очень талантливый парень», – заявил Шавло.

    В нынешнем сезоне Миранчук провел за «Локомотив» в РФПЛ 16 матчей, в которых забил один гол и отметился одной результативной передачей.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RedGreenHooligan
    1486036381
    полностью с ним согласен... так все и выходит сейчас с Миранчуком... и так же было с Жамалетдиновым...
    Ответить
    cruiff
    1486037277
    Вот только не пустозвону скрепочнику кого-то осуждать!
    Ответить
    Nesterenko
    1486037490
    Горькая правда, Павленко был испорчен, испортится и Миранчук к сожалению.
    Ответить
    nik55
    1486039355
    все сказано правильно
    Ответить
    Gullit 76
    1486047669
    По сути прав на все сто.Но если ты был ген.директор мог же повлиять на ситуацию!На агентов(нужны ли они вообще?Или агенты должны быть у клуба который игрока воспитал?)на окружение,почему ничего не сделал?Расписался в собственном непрофессионализме.
    Ответить
    ologreds
    1694993838
    numo495924
    Ответить