Моя команда
    Все новости

    В Госдуме выступили в поддержку ужесточения наказания за нарушения на стадионах

    Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи выступил в поддержку правительственного законопроекта об административной ответственности за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Сегодня на заседании комитета было принято соответствующее решение.

    Предложено увеличить сумму минимального штрафа за нарушение правопорядка на спортивных сооружениях с 20 до 40 тысяч рублей, а максимального – с 25 до 50 тысяч. Также будет введен административный арест продолжительностью от 10 до 15 суток за нарушения запрета на посещение стадионов в дни игр.

    Ранее СМИ сообщили, что владелец «Спартака» Леонид Федун обратился с письмом к главе РФС Виталию Мутко, в котором попросил установить денежное наказание за использование пиротехники на стадионах во время матчей в размере 100 тысяч рублей.

    Напомним, что красно-белые больше всех остальных клубов РФПЛ пострадали в финансовом плане из-за неподобающего поведения своих болельщиков в первой части сезона: им пришлось заплатить штрафа на сумму более 1 миллиона рублей.

    Источник: Life

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Rebrova
    1484069349
    запасаемся семками)
    Ответить
    egrrr
    1484072794
    Госдума!!!! Хватит думать!!!! У нас уже есть ст 213 УК РФ "хулиганство" , под которые беспорядки на стадионе и попадают. Какие административные штрафы, пока так и будут "думать" , так и будет больше лазеек для тех, у кого есть деньги - уйти от ответственности. Грустно это(((
    Ответить
    ologreds
    1694993983
    numo493581
    Ответить