Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Галицкий предложил расширить РФПЛ лишь для того, чтобы отбить вложения в свой стадион»

    Член исполкома РФС Игорь Лебедев считает, что предложение владельца «Краснодара» Сергея Галицкого увеличить количество команд РФПЛ до 18-ти направлено только на то, чтобы отбить средства, потраченные на строительства нового стадиона «быков».

    «Нельзя рассматривать эту инициативу просто с точки зрения увеличения количества команд, которые будут играть в РФПЛ. Во-первых, увеличится календарь. Значит, будем позже заканчивать и, возможно, раньше начинать. В климатических условиях нашей страны это будет еще ужаснее, чем сейчас. Что касается стадионов, то хороших арен не так много. Сомневаюсь, что поля в регионах выдержат большое количество игр. К этому вопросу можно вернуться после чемпионата мира. У нас в стране появится много стадионов, и уверен, что мировое первенство повысит интерес к футболу.

    Сергею Галицкому просто хочется отбить вложения в свой стадион. Если «Краснодар» будет показывать красивый футбол европейского уровня, то на него будут ходить всегда. И тех 15 домашних игр чемпионата и матчей еврокубков будет достаточно, чтобы отбить деньги, которые были вложены в арену. А если из ФНЛ в РФПЛ выйдут две команды, то это не увеличит приток болельщиков. Не пойдут люди смотреть условный матч «Краснодар» – «Тосно». Это неинтересно», – сказал Лебедев.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ttter
    1478608014
    Билетами по 300 рублей на условный Тосно???Лебедев уже совсем с головой не дружит.
    Ответить
    sidul1
    1478609431
    почему же в рфпл работают члены,а не нормальные люди,Гальцкий порядочный человек,а чемпионат нужно расширять для того,что бы игр было больше и футболисты с российскими паспортами больше играли,а лимит срочно убирать,от которого кормятся члены и мафия.
    Ответить
    BorisoW
    1478612767
    А Лебедев мяч от шайбы отличить может?
    Ответить
    Krasnodar 123
    1478613056
    ЕСЛИ БУДУТ ИГРАТЬ ДАЖЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ, БАБКИ ЗА СТАДИОН НЕ ОТБИТЬ ЗА СТО ЛЕТ. ЧТО ТЫ ПУРГУ ГОНИШЬ! ДУРИЛКА ТЫ КАРТОННАЯ! ХОРОШО ЕСЛИ ДЕНЕГ ЗА БИЛЕТЫ НА КОММУНАЛКУ ХВАТИТ! БАШКОЙ СВОЕЙ ДУРНОЙ ДУМАЙ ПОТОМ ГОВОРИ!
    Ответить
    Shaft
    1478613348
    На что спорим, что на Факел - Краснодар пойдут?)
    Ответить
    Поль
    1478624308
    Увеличивать, увеличивать и ещё раз увеличивать!!! Надо быть идиотом, чтобы думать об отбивке денег двумя дополнительными играми. Календарь не нужно продлевать - чаще играть надо.
    Ответить
    edw7777
    1478625154
    Лишь бы грязью облить... Кто такой этот Лебедев?!!! Я привык людей по делам, а не по словам оценивать. Галицкого знаю и уважаю, а вот этого деятеля уже нет.
    Ответить
    Argon
    1478635315
    Если не ошибаюсь, и Краснодар и Тосно еще играют в кубке и теоретически могут встретиться уже в этом сезоне. А с учетом того, что на Оренбург ходит более 20000, то и на Тосно придет не меньше.
    Ответить
    Argon
    1478635420
    И тех 15 домашних игр чемпионата и матчей еврокубков будет достаточно, чтобы отбить деньги, которые были вложены в арену. Кто этот Лебедев? Он знает сколько нужно матчей, чтоб отбить деньги вложенные в арену?
    Ответить
    ologreds
    1694994362
    numo487183
    Ответить