Моя команда
    Все новости

    Геркус готов поддержать возвращение на систему «весна-осень»

    Президент «Локомотива» Илья Геркус заявил, что всегда ставил под сомнение систему «осень-весна». Также он отметил, что готов поддержать инициативу возвращения к прежнему варианту «весна-осень».

    «Всегда с сомнением относился к календарю «осень-весна» и к некоторым деталям его составления. Не очень понимаю, зачем играть в Томске в декабре. Это очень спорное решение со спортивной точки зрения. В данном регионе лучше играть летом, так лучше и футболистам, и зрителям. Формула календаря и его детали требуют доработки. А Томск – лишь один из примеров, поскольку самим томичам, думаю, не очень удобно ходить на стадион в декабре.

    Если говорить о возможном возвращении к старому календарю, то я любую инициативу рассматривал с точки зрения удобства для зрителя и телезрителя и удобства продажи продукта. Если с этих точек зрения будет очевидно, что лучше вернуться на «весна-осень» = я эту инициативу поддержу», – сказал Геркус.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Parham
    1478521377
    Ты вот только мне объясни одно: чем календарь системы "Весна-осень" отличается от календаря "Осень-Весна" ???
    Ответить
    ivanthebest
    1478524392
    Как запарили... Нормально сейчас всё, что ныть-то??? Для тех, кто считает что нынешняя система фуфло: - И там и там играли матчи и в марте и в ноябре! Отсюда нытьё по поводу качества полей в некоторые месяцы полная хрень. - Сейчас на решающие матчи (апрель-май), приходят гораздо больше людей , чем было ранее (октябрь-ноябрь-декабрь) - Посещалка в зимние и холодные месяцы, была и есть примерно одинаковой, но за счёт того, что решающие матчи играются в более тёплую погоду, общая посещалка увеличилась. - Летний перерыв! Ещё один бред нытиков. Сейчас перерыв в чемпе составляет 1,5 месяца, раньше он был каждые 2 года по 1,5 месяца из-за чемпов. Т.е. по сути только один год нормальный из двух. - Любой футболист скажет, что играть даже в 5-10 градусов, гораздо приятнее и комфортнее, чем херачить в 30 градусную жару. - Календари с Европой сихронизированы и теперь не нужно ждать почти целый ГОД, прежде чем команда стартует в еврокубках. За это время команды могут очень сильно сдать, а то и вылететь. За год почти всегда в команде что-то меняется. - По новой системе наши клубы наконец попали в ТОП-6 чемпов и стабильно набирают около 10 баллов в зачёт кэфов. Чего раньше, бывало крайне редко, и то в те годы, когда кони и зеня брали трофея. Без них кэфы были бы в районе 6-7 баллов. А теперь внимание! Нытики, приведите хотя бы 3 довода того, что старая система лучше, чем нынешняя.
    Ответить
    Генрих Баченко
    1478524486
    Система сейчас правильная, просто не совсем удобно сделаны рамки, надо делать меньше летний перерыв, ну или еще играть как в Европе иногда по вторникам и средам, а у нас тупо раз в неделю, просто немного пересмотреть календарь и все, потому что правильно, что еврокубковые команды мы определяем в мае, а не в ноябре!
    Ответить
    Garrincha58
    1478530177
    те кто ратует за возвращение к старому тупые или не далекие людишки какой смысл возвращаться в прошлое надо идти вперед Томск? а зачем там вообще нужен футбол поле нет команда еле дышит люди ходят две три тысячи не проще ли там создать хоккейную команду или в мини футбол играть давай те еще в Магадане команду создадим ведь там тоже есть кто любит футбол или на Чукотке Абрамович поможет, у нас страна огромная и летними видами спорта надо заниматься в тех регионах где это позволяет климат, почему у нас нет футбола скажем в Сочи или Адлере во Владикавказе убили футбол а в Томске видите ли очень надо! короче как все было через ж*пу так все и делается что раньше что и сейчас
    Ответить
    Garrincha58
    1478530519
    ну вернемся мы в систему весна-осень играть все равно будем в ноябре или марте,что в Томске теплей станет от этой системы,все равно три месяца зимой перерыв а летом заноют очень жарко и через каждый год ЧМ и ЧЕ все будут сборные готовиться а мы что играть будем даже если мы туда не попадем у почти всех команд половина легионеров уедут на подготовку в сборные вообщем всякие Геркусы и эму подобные услышат мутковскую бредятину и давай ему вторить
    Ответить
    ologreds
    1694994367
    numo487081
    Ответить